Четверг, 18 апрель 2024, 14:38

В Брянске чиновники ходят с палками из-за страха перед толстой собакой

5109
В Брянске чиновники ходят с палками из-за страха перед толстой собакой
Пес стал кошмаром администрации Фокинского района

Об огромной рыжей собаке, терроризирующей чиновников Фокинской администрации и жителей окрестных домов корреспонденту "БрянскToday" рассказала одна из пострадавших - местная пенсионерка.

Пожилая женщина несколько дней назад проходила мимо здания администрации и на нее напал этот пес.

- Здоровая, рыжая псина с биркой в ухе, толстая, как свиноматка, напрыгнула на меня со спины и стала валять по земле, а потом укусила за ногу, но не смогла валенок прокусить, остались только синяки, - сказала она.

По словам пенсионерки, животное спугнул мужчина из администрации. Пока старушка поднималась с земли, собака успела "тяпнуть" за ногу и ее спасителя. С разодранной штаниной и окровавленной ногой он ушел в административное здание.

Пострадавшая уже написала жалобы в полицию и прокуратуру теперь ждет ответ. 

Корреспондент "БрянскToday"обратился за комментарием в администрацию Фокинского района.

Одна из сотрудниц призналась, что проблема действительно существует. Бездомная собака держит в страхе всю округу, нападает только на взрослых, а с детьми играет.

- На работу мы с палками ходим, чтобы от нее отбиваться, и от людей жалобы постоянно поступают, но по закону мы ничего не можем сделать. В полицию обращались, но там им сказали, что не могут помочь, - пояснила женщина.

Чиновники просят зоозащитников помочь им решить эту проблему и найти дом для четвероногого террориста.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Василич
13 ФЕВ 21:06 #29
Василич
Два раза нападала на меня эта рыжая морда. Причем первый раз в темноте набросилась на спину и чуть не завалила, отогнал кирпичом. Второй раз просто облаяла и не пропускала. На жену вечером напала, благо женщина мимо проходящая помогла отогнать. Я считаю таких опасных тварей нужно отстреливать, как бы жестоко это не звучало с моей стороны. Это животное, если напало на человека, то и дальше будет нападать.
0
Юля Шульга
13 ФЕВ 19:35 #28
Юля Шульга
Да знаем мы эту собачку-соседку за ногу цапнула,меня облаяла-я ее смогла отпугнуть на девочку во дворе чуть не напала,удивляюсь как ее давно никто не удалил
3
АБВ
12 ФЕВ 08:01 #27
АБВ
Давно нужно перебить все стаи бездомных псов по всему городу! Или обязать тех кто ноет о жестокости к животным выгуливать их как положено в намордниках и на поводке!
4
рр
10 ФЕВ 16:03 #26
рр
собака эта есть, знакомый отгонял ее от детей в этом же месте
10
Кудеяр
10 ФЕВ 12:01 #25
Кудеяр
Над так называемой новостью ржал от души... Ценю ваш
юмор, тудеевцы. Черный немного, но зато смешно.Особливо с картинкой постарались...
-1
Матроскин
10 ФЕВ 11:35 #24
Матроскин
[youtube]https://youtu.be/pjDxTgbr3dM[/youtube]
0
DR
10 ФЕВ 10:39 #23
DR
Как только обнаруживается факт массового убийства собак, немедленно сочиняется страшилка о терроризирующих население стаях собак баскервилей.
Тенденция, однако.
PS А интересный факт, что детишек не трогает, только некоторых взрослых. Может, начальству стоит задуматься о служебном несоответствии погрызанных чиновников?
7
аля
10 ФЕВ 10:22 #22
аля
Veritas
Куда обратиться пенсионерке? К внукам! Пусть они помогут бабуле сходить в аптеку за лекарствами. Что делать чиновникам? Написать в Спортлото жалобу на псину, а затем написать "по собственному".
пусть они помогут пенсионерке сходить за лекарствами для собачки
6
Грузчик
10 ФЕВ 10:01 #21
Грузчик
Чиновник
У нас в Фокинской администрации ходят слухи, что это не собака, а оборотень. Одна из сотрудниц написала заявление на имя главы с просьбой выдать пистолет с серебряными пулями. Потому что обычные пули этого зверя не берут - глава района лично расстрелял всю обойму...
Так нужно было в оборотня стрелять а не в женщину
6
Злыдень 32
10 ФЕВ 09:27 #20
Злыдень 32
... Не от жизни собачей - собака бывает кусачей !!!

Сами б подумали: цобакин долгими годами охранял "доблестную" администрацию и ему платили хавчиком ... А тут одними завтраками извели, мол денег нет - но скора компенсируем с пригоршней !
Вот и напомнил об своей много обещанной миски с хавчиком !!!
А Вы его в террористы приписали ...
19
Рыжий пёс
10 ФЕВ 08:04 #19
Рыжий пёс
Отвалите вы от меня. Я добрый, играюсь с детьми, а что администрацию шуганул, так это меня Коломейцев с Виткевичем мясцом подкупили.
15
Грузчик
10 ФЕВ 07:38 #18
Грузчик
Чиновник
У нас в Фокинской администрации ходят слухи, что это не собака, а оборотень. Одна из сотрудниц написала заявление на имя главы с просьбой выдать пистолет с серебряными пулями. Потому что обычные пули этого зверя не берут - глава района лично расстрелял всю обойму...
А мужик бежал не с разорванной штаниной, а с расстёгнутой ширинкой , и это вовсе не бабка была а Иришка с мясухи, только без макияжа. :D
27
Чиновник
10 ФЕВ 07:17 #17
Чиновник
У нас в Фокинской администрации ходят слухи, что это не собака, а оборотень. Одна из сотрудниц написала заявление на имя главы с просьбой выдать пистолет с серебряными пулями. Потому что обычные пули этого зверя не берут - глава района лично расстрелял всю обойму...
16
R
10 ФЕВ 07:10 #16
R
На какие только подтасовки не идет администрация, чтобы народ успокоился и возрадовался ее бездействию относительно бродячих животных;-)
7
асмодей
10 ФЕВ 07:10 #15
асмодей
Это Кефирчик :lol: