Среда, 17 апрель 2024, 01:45

В марте в Москве пройдет международный форум «Экология»

2800
В марте в Москве пройдет международный форум «Экология»
Организатором выступает АНО «Общественный форум Экология»

Указом Президента РФ 2017 год объявлен в России Годом Экологии с целью привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности в стране.

Для организованного обсуждения практических вопросов совершенствования экологической политики и профильного законодательства, при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ , Министерства природных ресурсов и экологии РФ и других заинтересованных министерств и ведомств, с 2009 года про водится Международный форум «Экология».

Являясь одной из ведущих площадок в России для открытого диалога между властью, обществом и бизнесом, в 2017 году Форум пройдет в Москве, в восьмой раз, 20 -21 марта.

Организатором Форума выступает АНО «Общественный форум Экология».

Общественный совет АНО «Общественный форум Экология» возглавляет первый заместитель председателя комитета ГД РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.

Брянскую область на Форуме будет представлять председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по проблемам последствий Чернобыльской катастрофы и экологии, член Общественного совета Автономной Некоммерческой Организации «Общественный форум «Экология» Сергей Чесалин.

В программе Форума запланирован широкий диапазон ключевых тем, отражающих отраслевую и общественную повестки.

Участник и обсудят проблемы внедрения наилучших доступных технологий, совершенствование экологического надзора, развитие отрасли обращения с отходами и другие вопросы .

Общественная повестка дня будет представлен а темами экологического образования и концепции «зеленого» развития России.

Представитель Брянской области Сергей Чесалин представит на Форуме подробные предложения в сфере улучшения экологической обстановки и развития экологической грамотности.

План работ в этих направлениях в Брянской области подробно составлен, а все работы находятся на постоянном контроле.

По итогам Форума, традиционно будет выпущена общественная резолюция с предложениями участников, которая будет направлена в органы исполнительной и законодательной власти для совершенствования экологической политики и профильного законодательства.

Благодаря работе Форума на протяжении всего времени его существования, органы государственной власти приняли в работу более 1000 предложений от участников экологической деятельности, которые были включены в ежегодные итоговые резолюции проекта.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы