Вторник, 23 апрель 2024, 23:02

В департаменте природопользования обсудили экологические вопросы

3487
В департаменте природопользования обсудили экологические вопросы
Особо подробно был рассмотрен проект по очистке и охране водных ресурсов региона

В рамках проведения года экологии в России, для обсуждения своевременности и качества выполняемых федеральных программ и проектов партии «Единая Россия», в департаменте природных ресурсов и экологии прошла рабочая встреча, с участием первого заместителя председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Николая Валуева, председателя комитета Брянской областной Думы по проблемам последствий Чернобыльской катастрофы и экологии Сергея Чесалина и директора департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Андрея Тимошина, на которой обсудили мероприятия, проводимые в Брянской области.

Особо подробно был рассмотрен проект по очистке и охране водных ресурсов региона. Чиновники обсудили сделанную работу, а также утвердили план мероприятий, по подготовке к последующим стадиям проекта .

Отдельно коснулись закона об охоте, планируемых к нему поправок, а так же состояния поголовья диких зверей в лесах региона. Николай Валуев заявил: «Первостепенная задача - увеличение биоразнообразия лесов».

Важность федерального контроля за лесами, как частного, так и государственного подчинения подчеркнул Сергей Чесалин: «Помимо восстановления популяции важно помнить о его сохранении, для чего необходимо ужесточить ответственность за браконьерство».

Также Андрей Тимошин рассказал о нововведениях, введенных департаментом природопользования, таких как системы видеофиксации нарушений при пользовании лесами, системы ГЛОНАСС на служебных автомобилях, формы для сотрудников лесоохраны.

В завершении встречи чиновники подробно обсудили переход на новую систему раздельного сбора ТКО, вопросы по рекультивации полигонов, утилизации и вторичной переработке отходов, а также подготовку к предстоящему в марте международному экологическому форуму

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы