Воскресенье, 14 декабрь 2025, 08:35

В брянском Перинатальном центре используют в основном отечественное оборудование

В брянском Перинатальном центре используют в основном отечественное оборудование
Соотношение к зарубежному составляет 60 на 40 процентов

Большинство оборудования, которое используют в открывшимся недавно в Брянске Перинатальном центре, произведено в России, сообщают в правительстве региона. 

Для нужд перинатального центра закуплено современное оборудование (60% отечественного и 40% импортного производства), в том числе маммограф, рентгенаппараты, инкубаторы и т. д.

Благодаря этому есть возможность оказывать все виды специализированной, высокотехнологичной медицинской стационарной помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии,

А также осуществлять амбулаторную, консультативно-диагностическую и медико-реабилитационную помощь женщинам и новорожденным.

Напомним, что сегодня перинатальный центр посетил президент РФ Владимир Путин. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

7
R
08 МАРТ 14:35 #17
R
Крайне
интересно копнуть чуть глубже и посмотреть не на этикетку оборудования, а на его компоненты. Потому что сборка — может быть и наша. А в остальном это напоминает Рено Логан.
Томографы наши? Оборудование для операционных? Банальные компьютеры тоже уже наши стали?
Ну а что на нее смотреть? Весь мир корчится, чтобы что-то для нас произвести/изготовить. Рабы, что с них возьмешь;-)
3
хитрый
08 МАРТ 14:34 #16
хитрый
[quote name="БЕГония"]Не будьте фомой неверубщим - наши тоже умеют и могут когда хотят[/quote


важно что и делаю!
1
//32
08 МАРТ 14:33 #15
//32
помнится кто-то комментировал, что оборудование только из Италии, оказалось, что показалось. Большая часть оборудования произведена в России! Так что Россия - вперед!
0
Ванёк
08 МАРТ 14:32 #14
Ванёк
Наше медицинское оборудрвание лучшее оборудование в мире.
8
Крайне
08 МАРТ 14:31 #13
Крайне
интересно копнуть чуть глубже и посмотреть не на этикетку оборудования, а на его компоненты. Потому что сборка — может быть и наша. А в остальном это напоминает Рено Логан.
Томографы наши? Оборудование для операционных? Банальные компьютеры тоже уже наши стали?
3
Мама Чоли
08 МАРТ 14:28 #12
Мама Чоли
Не только оборонкой можно гордиться!
2
меломан 2
08 МАРТ 14:27 #11
меломан 2
Вперед Россия! мы можем делать необходимое и нужное оборудование для жителей страны, и это так! Это несколько дешевле, нужно экономить бюджетные средства!!!!!
1
ГостьяЯ
08 МАРТ 14:27 #10
ГостьяЯ
Все что делоет президент - во благо страны- во благо детей
1
Настасья Филипповна
08 МАРТ 14:25 #9
Настасья Филипповна
Вот, а доморощенные эксперты кричали: одна Италия.
Главное, чтобы оборудование жизни спасало. А что оно наше -- приятно вдвойне
2
БЕГония
08 МАРТ 14:25 #8
БЕГония
Не будьте фомой неверубщим - наши тоже умеют и могут когда хотят
2
Лелик
08 МАРТ 14:24 #7
Лелик
Мы первые
Не дурак
Я всегда говорил, Россия чемпион
0
БЕГония
08 МАРТ 14:24 #6
БЕГония
Не дурак
Я всегда говорил, Россия чемпион
Давай Россия,
Давай, давай,
Давай красиво,
Давай, давай.
Давай Россия,
Давай, давай,
Давай красиво,
Давай, давай,
Давай, давай, давай!
5
Филипп
08 МАРТ 14:24 #5
Филипп
И снова приятная новость
2
pprodina3
08 МАРТ 14:24 #4
pprodina3
Отличная новость. Отечественнное оборудование лучше импортного.
1
Не дурак
08 МАРТ 14:21 #3
Не дурак
Я всегда говорил, Россия чемпион