Четверг, 19 февраль 2026, 21:27

Замдиректора брянского колледжа осудят за взятки

Замдиректора брянского колледжа осудят за взятки

В Брянске завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора медицинского колледжа Любови Климковой. Она обвиняется в получении взяток.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ в ходе следствия были выявлены 2 эпизода. 

9 декабря 2015 года заместитель директора получила 22 тысячи рублей через старосту группы «Сестринское дело в терапии».

За эту сумму 22 человека получили сертификаты специалистов о последипломном повышении квалификации без прохождения полного курса обучения и экзаменов.

10 февраля 2016 года после получения на тех же условиях еще 7 тысяч рублей Климкову задержали сотрудники полиции.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

17
Знаток
07 АПР 08:39 #4
Знаток
За эту сумму 22 человека получили сертификаты специалистов о последипломном повышении квалификации без прохождения полного курса обучения и экзаменов.
Повысили сильно? Специалистов в мире как мух в сортире.
-10
R
07 АПР 08:04 #3
R
Ритольда
Пока училась в мед.колледже (бежица) ни одной взятки никто не давал, вообще такого не было никогда.
Зато в БГУ юр.фак из группы только 50 % студентов видели на сессиях....
В мое время в педухе кто как хотел тот так и учился. Я и сам за что то платил. Остальное сдавал сам. Плохо когда вводят принудительные поборы. А если студент сам готов оплатить сдачу бесполезного для него предмета... Почему бы и нет?
Еще ни разу мне не пригодились знания МХК, философии и прочей науки, что пичкали нас в рамках программы образования.
-2
IVV
07 АПР 07:56 #2
IVV
Двадцать две тысячи, семь... Что там у них за зарплаты, что разменяться на такую маленькую взятку? Оголодала что ли?
27
Ритольда
07 АПР 07:53 #1
Ритольда
Пока училась в мед.колледже (бежица) ни одной взятки никто не давал, вообще такого не было никогда.
Зато в БГУ юр.фак из группы только 50 % студентов видели на сессиях....