Пятница, 29 март 2024, 11:17

Брянцы жалуются на хамство и безграмотность работников налоговой

6690
Брянцы жалуются на хамство и безграмотность работников налоговой
В организации выдумывают предлоги для отказа в приеме документов на регистрацию юрлиц

В последнее время сотрудники налоговой инспекции № 10 по Брянской области выдумывают все больше и больше несуществующих требований, чтобы отказывать в приеме документов на государственную регистрацию юридических лиц.

Об этом корреспонденту "БрянскToday" рассказал руководитель юридической фирмы "Бочаров и партнеры" Ярослав Бочаров.

В качестве примера он привел требования об указании в уставе общества отдельного пункта о его организационно-правовой форме, несмотря на то, что оно уже содержится в фирменном наименовании общества, а также о предъявлении учредителями общества копий паспортов.

"Доходит до того, что при споре сотрудники налоговой швыряют документы заявителю, а начальник регистрационного отдела кричит на весь коридор, что не будет принимать документы без выполнения этих требований",

- рассказывает юрист о ситуациях с которыми столкнулись его клиенты. 

Адвокат написал запрос в вышестоящие органы о разъяснении правомерности таких действий.

Сегодня он получил ответ, что требования, предъявляемые в МИНФС №10, отсутствуют в законе и ничем не предусмотрены.

"Получается, что это либо повальная неграмотность работников налоговой инспекции вкупе с хамством, либо умышленное злоупотребление должностными полномочиями", - делает вывод адвокат.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
явгений
24 МАЙ 07:54 #17
явгений
а ещё они в очередь лезут без очереди
0
майкл
10 МАЙ 19:15 #16
майкл
Статья заказная...смешно читать))))умора...
3
Георгий32
22 АПР 23:10 #15
Георгий32
Кто рекомендует кандидатуру на должность начальника инспекции ? Правильно, начальник управления ФНС области, коим является тов. Маркелов.
Не слышит, не видит, не вникает или не хочет этого делать, значит гнать в шею и его и его протеже. Написать обращение, да собрать пару сотен подписей под ним, да документы бредовые Ионовой подписанные приложить, да отказы незаконные с приостановками туда же..... Ох и полетят головы налоговиков в городе нашем.
3
Anita
22 АПР 13:16 #14
Anita
Болотову назад в регцентр!!!!!
7
Юрист
22 АПР 12:37 #13
Юрист
аблакат
Верните Болохову в 10-ю инспекцию, при ней такого бардака не было!!!
При Валентине Михайловне юристы отвечали на телефонные звонки и консультировали налогоплательщиков, на приёме улыбались и исправляли недочёты, если таковые имелись. Сама Болохова - грамотный, опытный специалист, строго соблюдающая законодательство РФ.
4
Юляша79
22 АПР 09:25 #12
Юляша79
Абсолютно согласна!!!???? Может быть закончится сей произвол, который вытворяет вновь пришедшее руководство!! Некоторым закон не писан! Полный бардак. Люди обращаются с жалобами, вышестоящие брянские структуры не реагируют. Один выход-столица нашей Родины. Может быть услышат, и поставят на место самодуров! Ещё больше интересует вопрос.... на сколько я понимаю, законотворчество на местном уровне в данном вопросе не предусмотрено?! И почему же тогда "великие" умы занимаются самодеятельностью? Вывод напрашивается один-кто-то кого-то покрывает!!!! В прочем, как обычно в городе Б!!!
4
Юрист
22 АПР 08:56 #11
Юрист
Посетитель
.... И как итог, отписки в виде набора статей из законодательств РФ, большая часть из которых абсолютно не соответствует вопросам и проблемам, заявленным в обращениях. А потом рассуждают о правовой защищенности своих налогоплательщиков........
Организация обратилась с жалобой в УФНС по Брянской области с просьбой отменить решение и дать правовую оценку действиям ИФНС 10. В жалобе заявитель четко формулирует вопрос "правомерно ли истребованием регцентром расходных кассовых ордеров? Если да, то укажите норму закона. Если нет, отмените решение регцентра". Ответ фееричный. Набор статей и обтекаемые фразы. Термин "расходный кассовый ордер" просто отсутсвует в тексте ответа на жалобу. Итог - отказ в жалобе.
Уважаемое УФНС это умышленный игнор, безграмотность или желание прикрыть бездарь- коллегу ? Господин Зайцев, не стыдно прописи ставить под такими документами, а потом под давлением Москвы писать абсолютно противоположное? Или вы не читаете что подписываете?
Для читателей отмечу, что в последующем, благодаря жалобе в ФНС Москвы, решение Ионовой было отменено, жалоба плательщика удовлетворена в полном объёме. Ну и законотворческая инициатива Ионовой жёстко пресечена.
7
Посетитель
22 АПР 08:28 #10
Посетитель
И что характерно, все вышестоящие надзорные органы не усматривают в действиях работников регистрационного центра, соответственно производимых исходя из волеизъявления "юридически образованного руководителя", никаких нарушений. Швыряют жалобы, поступающие от налогоплательщиков друг другу по инстанциям..... И как итог, отписки в виде набора статей из законодательств РФ, большая часть из которых абсолютно не соответствует вопросам и проблемам, заявленным в обращениях. А потом рассуждают о правовой защищенности своих налогоплательщиков........
-6
Гоша.
22 АПР 07:02 #9
Гоша.
Колька написал?
6
Анатолий
22 АПР 06:08 #8
Анатолий
аблакат
Сейчас у нас дело в суде против 10-й налоговой, таких тугих людей я еще не встречал. Ощущение, что набирают после ПТУ.
Не после ПТУ, а по блату
16
Адвокат
22 АПР 05:53 #7
Адвокат
Совершенно согласен с предыдущим комментарием Юриста. С приходом на должность начальника регистрационного центра Ионовой Татьяны Анатольевны, в данной налоговой начался беспредел. И как вообще неуровновешенный человек, не имеющий юридического образования (к сведению образование у нее БИТМ, а потом заочное экономическое ВЗЭФИ ) может руководить фактически юридической инспекцией и осуществлять государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Да еще и с таким прошлым, когда около шести лет назад она с грохотом была снята в 24 часа с должности начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков нашего налогового Управления из-за коррупционной составляющей и тихонько отсиживалась в городской инспекции все эти годы, не имея даже практики государственной регистрации и не осуществляя её. Вот какой человек возглавляет наш Регцентр, а потом мы хотим законных действий по регистрации. ПоЗор!
4
Грузчик
22 АПР 04:56 #6
Грузчик
Правильно, драть этих бизнесменов говеных нужно, только и могут что ругаться да налоги не платить
13
Юрист
21 АПР 22:37 #5
Юрист
В ИФНС 10 по Брянской области творится настоящий произвол. Горы жалоб поступают в управление, прокуратуру и ФНС Москвы. Необоснованные отказы, нецелесообразные приостановки, истребованием дополнительных документов для регистрации. 129 ФЗ О Порядке регистрации не соблюдается. На протяжении 4 месяцев сотрудники (по указанию Ионовой) требовали расходные кассовые ордера, как обязательное дополнение к квитанции об оплате госпошлины, хотя данного документа в перечне нет. В федеральном законе чётко прописано, что перечень ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ. Массово отказывали в регистрации. Жалобы в управление не дали результатов. Наглые отписки Тарасовой и Зайцева явно указывают на наплевательское отношение к жалобам налогоплательщиков. Только после жалобы в Москву расходные ордера перестали требовать. Любая регистрация приостанавливается на месяц. Приостанавливают даже нотариальные сделки купли-продажи доли в уставном капитале. Регистрацию проводят только через месяц. С Ионовой общаться невозможно. Истеричная особа кричит в телефон "предоставьте дополнительные документы". На вопрос "какие именно" звучит ответ "на ваше усмотрение". На какое наше усмотрение ?))) есть закон, соблюдать который должны и граждане и государственные служащие.
Проверку в Брянск из Москвы. Обязательно. Проверить период Ионовой. Грубое нарушение закона. Хамство. Безграмотность. И все это покрывает УФНС по Брянской области.
-2
Петр Ленин
21 АПР 19:19 #4
Петр Ленин
mlong
"Петруша ленин"- убейся!
Я вам пишу про конкретный пост и приведенный текст, а вы мне про свои собственные (конечно очень важные, но только для вас) проблемы задвигаете, да еще и хамите.
Видимо из-за вашего хамства вас и мурыжат на всюдлину шишки во всех инстанциях.
18
Ятут
21 АПР 16:50 #3
Ятут
Тоже мне новость!) об этих товарищах пора легенды складывать,а не новости писать. А представьте,если бы были наказания по налогам,как во многих странах- тяжкими. Страшно представить. Одно утешает,что скоро большую часть разгонят. Автоматизация неспроста. А мы вас безработных к себе на работу не возьмем!)