Четверг, 1 январь 2026, 16:02

В Брянске делят 40 млн. рублей на благоустройство городских территорий

В Брянске делят 40 млн. рублей на благоустройство городских территорий
Общественная комиссия будет заседать по этому вопросу 4 мая

В Брянске реализуется программа «Формирование комфортной городской среды». 

В ее рамках на благоустройство городских территорий общего пользования будет выделено 40 миллионов рублей. 

Какие места в городе будут благоустраивать, решить Общественный совет. 

Его заседание пройдет 4 мая в здании БГИТУ, сообщает городская администрация.

В список общественных мест, которые брянцы предложили благоустроить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»,  вошли шесть объектов.

Это сквер Семёновский (улица Калинина), сквер Володарского (рядом с кинотеатром «Салют»), сквер к 120-летию Фокинского района (проспект Московский). 

В список вошли и территории между домами №10 по улице Горбатова и №95 по улице Советской, между домами №№4, 6 и 10 по улице Романа Брянского. 

Кроме того, сюда включили и предполагаемый сквер имени Могилевцевых на территории между домами №5 и №3 по проспекту Ленина.

Кроме общеизвестных городских территорий, под программу благоустройства попадут и городские дворы. На них будет израсходовано 90 миллионов рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
С Нового Городка
04 МАЙ 15:44 #18
С Нового Городка
Стэн
Благоустройте остановку "Северная", уберите все 28 ларьков и вместо них высадите 28 деревьев и поставьте лавочки для мамочек, клумбы разбейте.
Да это точно. Северную совсем засрали.
6
Стэн
04 МАЙ 10:59 #17
Стэн
Благоустройте остановку "Северная", уберите все 28 ларьков и вместо них высадите 28 деревьев и поставьте лавочки для мамочек, клумбы разбейте.
11
ВВС
04 МАЙ 09:09 #16
ВВС
Когда же в Бежице что-нибудь благоустроят??? Нет ни одного парка ни сквера в самом большом р-оне города. Зато питейных заведений не счесть. Кому это выгодно? Спаивать рабочую Бежицу??5
10
ЖительБежицы
04 МАЙ 07:34 #15
ЖительБежицы
"В список общественных мест, которые брянцы предложили благоустроить" - а кто вообще это предлагал ? Кто заявки подавал ? Куда ? Сами себе предложили, сами и решат.... а тот же микрорайон Камвольного (ост 61 школа) пусть не то что зоны отдыха или еще чего либо серьезного не увидит, а элементарных нормальных тротуаров на которых ноги не переломаешь, дороги (потому что там сейчас дорогой трудно назвать), да и просто пусть заростает грязью, т.к. мусор из контейнеров разлетается вокруг - а убирать не кому. О да, приехали ребята и посадили деревца. Оно то не плохо...если бы не садили их средь этого же разлетевшегося мусора....благоустроили называется
3
Turun
04 МАЙ 07:02 #14
Turun
Во нашёл! (На вопросы общественников о замечательном участке очередной глава Советской администрации (они там меняются, как перчатки) с недоумением заметил, что земля ж эта продана и куплена известным городским депутатом Ароновым и предпринимателем Рогожкиным. Вспоминается попутно, что Аронов, чье «Содружество», как известно, делает колбасу, которую, как известно, рекламировал до смерти наш знаменитый депутат Шандыбин, так вот этот Аронов на неких странных праймериз добился счастья оппонировать самому Денину. И очень удачно оппонировал, ничем Денина не огорчил.
И потому, что важнее по жизни — та суровая бумага, (дескать, не трогайте, алчущие, землю для памяти городских благодетелей), или некие другие договоренности, печатями не скрепленные, — теперь и не узнать.
Надо было всей власти в городе и области поменяться, чтобы скрипучие маховики провернулись, и землю под сквер, на удивление, все же отдали.) Брянские РФ. 15.09.2015.
4
я вам не козлов.
04 МАЙ 06:52 #13
я вам не козлов.
?
сквер к 120-летию Фокинского района по проспекту Московскому
Это где, адрес?
Наверное возле танка ,вдыхать будем полной грудью.
7
Turun
04 МАЙ 05:53 #12
Turun
Предполагаемый сквер Могилевцевых, это земля принадлежит одному из городских депутатов и которая долго продавалась. Получается,город её выкупил?
5
Фокинка
04 МАЙ 05:16 #11
Фокинка
?
сквер к 120-летию Фокинского района по проспекту Московскому
Это где, адрес?
Филипков деньги на парк жд. уже освоил и на сквер освоит,если фсб не остановит,а ведь пора уже!
6
Эстет
04 МАЙ 04:11 #10
Эстет
Пилят,а не деля первое,второе,опять Бюджетники благоустроят? Как прямо в Северной Корее с солдатами и дамбой..,все бесплатно. На кладбища тоже выделяли деньги и результат? Зато у на 60 процентов за эту ботексную крыску.
7
60
03 МАЙ 22:30 #9
60
Хороший пример в Володарском районе. В районе 64 школы благоустроили "Парк поколений". Приятно теперь туда пройтись, погулять с внуками. А раньше был настоящий сборомусорник. А еще замечательный парк благоустроили по ул. Пушкина "Юность". Берите пример с Володарки!
9
60
03 МАЙ 22:18 #8
60
зяблик
Действительно про Бежицкие Парки совсем забыли Парк Пушкина по новому формату, тобишь в мое поколения Майский совсем забыли, Листву прошлогоднюю до сих пор те убрали, Вокруг Парка МВД, Пенсионный, Рано, Технарь, теперь Наркологический, Предприниматели из здания Ульянова 28- Прокуратура и у Администрации времени не нашлось С начальниками этих структур найти диалог и устроить Субботник, Так же жителей рай-она организовать, Наверно Ларьки делят и торговые точки... ох Люди Люди, Зачем они приходят, занимают Посты, да понимаю глупый вопрос, в районе даже некуда с внуками пройтись прогуляться Летом Площадки детские угроблены Вот встали бы ветераны р-она Они бы ах..и Такой р-он во что превратили, Больно до слез порой........
Полностью с Вами согласна. Бежицу превратили горе- чиновники в помойку. Бараки до сих пор никак не снесут.
11
60
03 МАЙ 22:11 #7
60
Да, действительно, про парки в Бежице совсем забыли. Душа кровью обливается, глядя на это зрелище! Меня вот волнует парк Тенишевой,что находится за Домом детского творчества. Когда и кому про него думать? Главы в Бежицком районе менятся как перчатки (за взятки). Уже третьего посадили.
8
зяблик
03 МАЙ 20:44 #6
зяблик
Действительно про Бежицкие Парки совсем забыли Парк Пушкина по новому формату, тобишь в мое поколения Майский совсем забыли, Листву прошлогоднюю до сих пор те убрали, Вокруг Парка МВД, Пенсионный, Рано, Технарь, теперь Наркологический, Предприниматели из здания Ульянова 28- Прокуратура и у Администрации времени не нашлось С начальниками этих структур найти диалог и устроить Субботник, Так же жителей рай-она организовать, Наверно Ларьки делят и торговые точки... ох Люди Люди, Зачем они приходят, занимают Посты, да понимаю глупый вопрос, в районе даже некуда с внуками пройтись прогуляться Летом Площадки детские угроблены Вот встали бы ветераны р-она Они бы ах..и Такой р-он во что превратили, Больно до слез порой........
13
vvv
03 МАЙ 20:21 #5
vvv
паха
А Бежицкие парки пусть превращаются в помойки,и в территории для нарко-диспансеров!
А Богомаз не в теме.что есть Бежицкий район с главами,которые свое правление заканчивают на нарах...
8
?
03 МАЙ 20:16 #4
?
сквер к 120-летию Фокинского района по проспекту Московскому
Это где, адрес?