Четверг, 25 апрель 2024, 14:59

Депутат Госдумы Жутенков поздравил брянских ветеранов с Днем Победы

2906
Депутат Госдумы Жутенков поздравил брянских ветеранов с Днем Победы
Народный избранник вручил им памятные подарки

Накануне Дня Победы, депутат Государственной Думы Владимир Жутенков по доброй традиции поздравил ветеранов, проживающих в городе Сельцо Брянской области.

На протяжении нескольких лет народный избранник не забывает об участниках войны, приобретает подарки для всех ветеранов. Тех, кого не удаётся поздравить лично, от имени депутата поздравляют его сыновья.

Вместе со словами благодарности и признательности за трудный жизненный путь, за мирное небо над головой, памятный подарок – телевизор – одним из первых получил участник войны Гарусин Пётр Егорович. 

Другой ветеран Николай Федорович Морозов за чаем поделился с депутатом воспоминаниями о том, как воевал на фронте, о своём участии в боях.

Во время войны он был трижды ранен. Ветеран имеет много боевых наград, но самые важные - это 3 медали за Отвагу, которые говорят о его героизме.

В июле Николаю Фёдоровичу исполнится 92 года, но, тем не менее, он хорошо помнит войну.

«Николай Фёдорович – живая легенда. Его награды говорят о том, что ветеран не прятался за спины других, не отсиживался в окопе, а был всегда на передовой. Это человек-история, герой, подаривший нам Победу, чьи подвиги - пример для молодого поколения», - сказал Владимир Жутенков

Депутат преподнёс в подарок Николаю Федоровичу Морозову морозильную камеру, сообщает сайт местного отделения "Единой России"

Для всех ветеранов такие встречи  долгожданны, особенно для тех, кто в силу различных сложившихся обстоятельств, оказался одинок.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы