Четверг, 1 январь 2026, 01:20

Замминистра образования Кузнецова похвалила Брянщину за лидерство

Замминистра образования Кузнецова похвалила Брянщину за лидерство
Наш регион один из первых в реализации государственных программ 

Как мы уже сообщали, сегодня, 25 мая, в Брянск приехала заместитель Министра образования РФ Ирина Кузнецова. В правительстве Брянской области она пообщалась с местными чиновниками.

Как сообщает пресс-служба правительства, Ирина Кузнецова отметила, что Брянская область сегодня является лидером в реализации государственных программ по модернизации системы образования.

Глава региона Александр Богомаз рассказал ей, что в регионе активно ведется реализация проекта «Новая школа», направленного на строительство, реконструкцию и модернизацию средних учебных заведений.

Уже в первый год реализации программы построено две школы. В 2016 году была сдана пристройка к школе № 2 в Клетне, открыт новый корпус лицея № 27 на 600 учебных мест.

В этом году планируется построить новых школ вдвое больше. Уже завершено строительство пристройки на 500 мест к Снежской гимназии Брянского района, строятся школы в Стародубе и в поселке Свень Брянского района.

Губернатор также сказал, что одним из ключевых положений является обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Поставленная задача в Брянской области выполнена. Уровень доступности дошкольного образования для данной возрастной категории детей достиг 100 %.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
XXXL
25 МАЙ 19:20 #32
XXXL
hgjkkr563
XXXL
В Клетнянской школе учатся дети моих знакомых. Рассказывают о том, как кстати пришлась пристройка к школе. Возможностей у детей, которые получают образование в учреждениях современного типа гараздо больше, чем в других . Поэтому считаю, что строительство таких объектов -это вклад в будущее нашей страны
а что делать умненьким и хорошим деткам, которым не выпало счастье родиться в районной или городской школе? их сразу на Мираторг с метлой?нужно добиваться ХОРОШЕГО образования ВО ВСЕХ школах!
Полностью согласен, условия нужны везде и для всех. Но когда стоит вопрос о том, пристроить спортивный зал к школе, в которой учится 100 детей, или к школе , в которой 2 ребенка? Пожалуй, к той , в которой 100, а вот двух детишек маленькой сельской школы возить в ту, в которой есть все условия для комфортного пребывания детей.
3
hgjkkr563
25 МАЙ 18:24 #31
hgjkkr563
XXXL
В Клетнянской школе учатся дети моих знакомых. Рассказывают о том, как кстати пришлась пристройка к школе. Возможностей у детей, которые получают образование в учреждениях современного типа гараздо больше, чем в других . Поэтому считаю, что строительство таких объектов -это вклад в будущее нашей страны
а что делать умненьким и хорошим деткам, которым не выпало счастье родиться в районной или городской школе? их сразу на Мираторг с метлой?нужно добиваться ХОРОШЕГО образования ВО ВСЕХ школах!
-3
Кириллов
25 МАЙ 18:04 #30
Кириллов
Модернизация через деградацию что-ли? Объясните, а говорила ли Зам. министра что-нибудь о воспитании молодого поколения и какая "слава" о брянских проблемах в этой сфере идет с недавних пор по России, и как эти проблемы отражаются в таких приятных для уха некоторых патриотов СМИ, как радио "Свобода" и "эхо Москвы"
1
19111
25 МАЙ 17:32 #29
19111
Хе
Что ж вы товарищи ворчуны злые-то такие? Детям условия хорошие создают, а вы не довольны? Вот чего ж вам не хватает то вечно?
Не хватает правды о состоянии образования и о причинах его полного развала, а также привлечения к ответственности чиновников, посмевших развалить одну из лучших систем образования в мире. И продолжающих разваливать её остатки (ПТУ, сельские школы, многие неплохие вузы - уничтожили, хуже оккупантов).
-3
19111
25 МАЙ 17:27 #28
19111
полковник
А кто-нибудь в курсе: сколько ещё лет проект "Новая школа" будет работать? Хотелось бы, чтоб подольше. Дело-то нужное
Не время сейчас: сирия, крым, новороссия (опять тонны гуманитарки за бюджетные деньги погнали в торговые центры захарченко), опять же Пальмиру нам надо восстанавливать. А Вы про какие-то школы для российских детишек! Мелко мыслите!
2
19111
25 МАЙ 17:24 #27
19111
Филипп
Максим Лесков
вот только детки все тупее и тупее, в вк, инстаграмме и одноклассниках сутки напролёт сидят
Не знаю как ваши дети, а большинство детей очень умные и развитые!
Умненькие и толковые. Только не благодаря, а вопреки школьной программе и режимным объектам под названием "школа".
1
19111
25 МАЙ 17:20 #26
19111
Вроде, когда она училась, ещё ЕГЭ не было, значит какой-никакой уровень образования у неё есть, в отличие от нынешних школьников. Откуда же такие тупые выводы о каком-то лидерстве Брянской области в модернизации образования? Неужто за вкусный обед продалась?
Где она видела в Брянске и Брянской области хоть одну достойно построенную и оборудованную школу?
5
Хе
25 МАЙ 16:49 #25
Хе
Люблю свою сельскую школу, которую закончил с хорошими оценками,но...... вспоминаю свои уроки физкультуры. Я, ученик 11 класса, состоящего из одного меня. Догадайтесь, чем я на нем занимался? а еще, вспоминаю уроки пения в 6 классе, который тоже состоял из меня одного. Не знаю, почему я не стал только оперным солистом?
1
Имя.
25 МАЙ 16:03 #24
Имя.
[quote name="Константин Павл КПРФ"]Если госпрограмма по закрытию сельских школ, то согласен - Брянщина в лидерах. И не надоело этим чинушам хвалить друг друга и нагло врать людям
Константин,ты не прав.Возможно,тебе в детстве и не дали нормальных знаний.Как не старались учителя,с природой не поспоришь
9
Константин Павл КПРФ
25 МАЙ 15:41 #23
Константин Павл КПРФ
Если госпрограмма по закрытию сельских школ, то согласен - Брянщина в лидерах. И не надоело этим чинушам хвалить друг друга и нагло врать людям?!
-6
Хе
25 МАЙ 15:08 #22
Хе
Что ж вы товарищи ворчуны злые-то такие? Детям условия хорошие создают, а вы не довольны? Вот чего ж вам не хватает то вечно?
13
Мона Лиза
25 МАЙ 15:04 #21
Мона Лиза
Максим Лесков
вот только детки все тупее и тупее, в вк, инстаграмме и одноклассниках сутки напролёт сидят
А чтобы дети не становились всё тупее и тупее - будьте родителями - общайтесь с ними, учите, ...
0
XXXL
25 МАЙ 15:01 #20
XXXL
В Клетнянской школе учатся дети моих знакомых. Рассказывают о том, как кстати пришлась пристройка к школе. Возможностей у детей, которые получают образование в учреждениях современного типа гараздо больше, чем в других . Поэтому считаю, что строительство таких объектов -это вклад в будущее нашей страны
3
Патриот32
25 МАЙ 14:59 #19
Патриот32
Хаха кириченковские подключились.Вы бы хоть комменты меняли а то похожи как две капли воды)
5
Мона Лиза
25 МАЙ 14:56 #18
Мона Лиза
По хорошему завидую мамочкам, чьим детиям предоставлена возможность посещать детсады. Мне после декрета пришлось сидеть дома с дочкой до 6 лет - мест в детсаду не было. А это так важно, воспитывать ребёнка в коллективе