пятница, 11 апреля 2025, 13:30

Бог не фраер: Потомский о скандале с епископом и авто за 6 млн. рублей

8052
Бог не фраер: Потомский о скандале с епископом и авто за 6 млн. рублей

Орловские журналисты опубликовали материал о том, что епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий получил в подарок Land Cruiser V8 за 6 млн рублей. 

Статья вызвала большой общественный резонанс, история с внедорожником вышла на федеральный уровень.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский вступился за епископа

- Если мы ходим к представителям Бога, начинаем их линчевать и чем-то поливать… Бог не фраер, он все видит. И суд бывает только один - Божий, - сказал глава региона.

Потомский также заявил, что замечания Нектарию может делать митрополит Орловский Антоний. 

К слову, издание отмечает, что Land Cruiser епископу подарил один из местных агрохолдингов. 

Сам Нектарий требовал удалить публикацию, мотивируя тем, что «подобные выходки подрывают духовно-нравственные устои нашего общества».

В Орловской митрополии факт дарения автомобиля епископу подтвердили, мол, ему же надо как-то посещать самые отдаленные деревни в любое время года и в любую погоду.

Сами журналисты так и не поняли, что могло обидеть священника... 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

39
12345
30 МАЙ 10:07 #2
12345
ему же надо как-то посещать самые отдаленные деревни в любое время года и в любую погоду - А на Рено Дастере ему уже не проехать по деревням.
23
Сваха
30 МАЙ 10:05 #1
Сваха
Гляди ка, Потомский про Господа вспомнил. А когда пол Лен области в свалку превратил, думал о другом? В одном прав, Господь на главном суде разберётся по справедливости, и никого и ничто не забудет.