Понедельник, 15 декабрь 2025, 22:37

Брянская область в экологическом рейтинге заняла 70-е место

Брянская область в экологическом рейтинге заняла 70-е место
"Зеленый патруль" назвал самые чистые и самые грязные регионы

Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» по итогам весны 2017 года составила экологический рейтинг регионов России.

Специалисты учитывали такие параметры, как состояние воздуха, воды, выбросов, активность общественников, ответственность власти. 

В итоге лидером среди 85 регионов стала Тамбовская область, на втором месте - Республика Алтай, на третьем – Алтайский край.

На последних местах этого рейтинга – Челябинская, Свердловская и Ленинградская области.

Брянская область заняла 70-е место.

Отмечается, что главной экологической проблемой регионов остаются свалки.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

3
Костян
04 ИЮНЬ 19:25 #5
Костян
Сочно все на велики сели, срочно!!!
6
Евгений
04 ИЮНЬ 19:18 #4
Евгений
Даже знаменитый брянский лес не спасает положения ?
У нас и промышленности-то нет. Откуда дерьмо ?
(просто дерьмо - оно им и есть. по определению)
8
Кузьмич
04 ИЮНЬ 16:56 #3
Кузьмич
Продолжаем делать из города помойку и пилить и выкорчевывать деревья! Самый худший-это тоже показатель!Даешь город-пустыню Брянск!
16
&&&
04 ИЮНЬ 10:50 #2
&&&
неужели?
в Тамбове все предприятия закрылись, а население ездит на велосипедах?...
Нет, люди ср°ть перестали и деревьев насадили…а у нас считают, что земля всё стерпит
14
неужели?
04 ИЮНЬ 07:36 #1
неужели?
в Тамбове все предприятия закрылись, а население ездит на велосипедах?...