Пятница, 19 апрель 2024, 05:19

С 1 июля брянским многодетным семьям выдадут бесплатные проездные

4848
С 1 июля брянским многодетным семьям выдадут бесплатные проездные
Сделано это, чтобы точно рассчитать бюджетную компенсацию

С 1 июля 2017 года для проезда членов многодетных семей на общественном муниципальном транспорте в Брянске вводятся три вида бесплатных месячных проездных билетов на автобус и троллейбус:

для родителей многодетных семей - АТГ; 

для студентов из многодетных семей - АТС;

для учащихся их многодетных семей - АТУ.

Проездные билеты будут выдаваться ежемесячно.

Ранее эта категория горожанам ездила бесплатно в общественном транспорте при предъявлении удостоверения. 

- Введение проездных позволит точно просчитать размер бюджетной компенсации муниципальным транспортным предприятиям за бесплатный провоз льготной категории граждан, - пояснили в Брянской городской администрации. 

Получить проездные билеты можно в отделах соцзащиты по месту регистрации.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Метельская
30 ИЮНЬ 10:11 #11
Метельская
Если бы станок или картонку выпустили. А то проездные черными метками наделяют от руки маркером. Позор!!!!! И вкладыш -огрызок напечатанный на " снегурочке". Его еще и продлевать будем ежегодно в течение пяти лет. Как этим ошметком пользоваться ежедневно? Вобщем поездили немножко и хватит. Бюджету нужнее, чем ребенку.
3
Суземец
30 ИЮНЬ 09:40 #10
Суземец
Просто кто-то в Брянске купил печатный станок. Для денег, .. простите.., для проездных. Деньги федерального бюджета надо осваивать(подпиливать) законными способами.
Вот вам объяснение новой инициативы админисрации
1
Наталья.
30 ИЮНЬ 09:29 #9
Наталья.
Респект властям! Одна по сути льгота была , и ту решили отменить. Размер компенсации можно было и по риестрам просчитать. Это незаметный способ отобрать проездной у половины детей.(если жил ребенок в брянске, а с9 класса поступил в областной техникум. Как ему до техникума добираться на муниципальном транспорте брянска , если регистрация остается, а мж -временно меняется? Годовой проездной действовал в регионе, а этот месячный с вкладышем-только в брянске? Где разьяснения по этим вопросам? Хочу видеть это новое положение и ознакомиться с деталями. Получила сегодня вкладыши и проездные, но там не знают :мой 16-ти летний сын ученик или студент и какой проездной дать или нет? Он унечский абитуриент с брянской пропиской. теперь проезда не будет ни в брянске ни в унече?
6
Kohca
23 ИЮНЬ 20:58 #8
Kohca
Что за бред!!!!!! Я многодетная мама и у меня есть удостоверение как уже 4 года . Но с ним без проездного не проехать!!!! Я каждый год еду и продлеваю свой проездной билет,потому что просто тупо без него никак,по одному удостоверению и без проездному точно не проедешь!!!И при этом каждый проездной оформляется для каждого члена семьи до 18 лет плюс мама и папа
-3
Люба
23 ИЮНЬ 16:24 #7
Люба
Хорошее дело
2
я то же дома
23 ИЮНЬ 16:19 #6
я то же дома
mrsanchez
не по удостоверению, а у каждого члена многодетной семьи есть именной проездной билет сроком действия один год
Мои дети уже взрослые люди, а в своё время по этим удостоверениям не цеплялись только ко мне. Детей кондукторы третировали. Пришлось плюнуть и купить им ученические проездные. Не знаю сейчас есть такие?
5
Гапонов
23 ИЮНЬ 15:06 #5
Гапонов
Попробуйте проехать по одному удостоверению, без бумажки (проездного многодетной семьи ) ты букашка, а с бумажкой человек. Мне совсем непонятно, для чего эти лишние движения, или мой статус многодетного может поменяться?
8
mrsanchez
23 ИЮНЬ 15:05 #4
mrsanchez
маршрутки максимум часов до 9-10 вечера, потом только такси.... даёшь проездной на такси!!!!)
12
?
23 ИЮНЬ 14:08 #3
?
Где в Брянске общественный муниципальный транспорт? Я вижу одни маршрутки. В таком случае можно бесплатно распространять абонементы на Брянское метро.
9
mrsanchez
23 ИЮНЬ 14:00 #2
mrsanchez
а теперь придется раз в месяц стоять в очередях для получения проездного... огромное спасибо...
6
mrsanchez
23 ИЮНЬ 13:58 #1
mrsanchez
не по удостоверению, а у каждого члена многодетной семьи есть именной проездной билет сроком действия один год