Суббота, 27 декабрь 2025, 06:22

В Брянске обнаружили 40 нелегальных автомоек

В Брянске обнаружили 40 нелегальных автомоек
Городские чиновники устроили облавы в частном секторе

В Брянске комиссия из чиновников, налоговиков, общественников и представителей Росреестра провели рейд по незаконным автомойкам. Облавы на нелегалов устроили в частном секторе. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Три адреса - по улицам Бежицкой, Краснофлотской и Речной. Участки оформлены на физлицо под индивидуальную застройку. Однако рядом с домом или вместо него - автомойки с рекламными вывесками.

 

Владельцам уже выписывались штрафы и предписания об устранении нарушений. Но хозяева их проигнорировали, и автомойки по-прежнему работают.

 

При появлении инспекторов и видеокамер двери боксов быстро закрываются. Раз предписания не выполнены, значит далее следует иск в суд.

- В ходе рейдов выявлено 40 незаконных автомоек, 10 из них владельцы закрыли добровольно. По трем объектам — на улицах Луначарского, Кошевого, Пересвета - вынесены судебные решения на снос, - отметил  замначальника отдела муниципального контроля Григорий Садовский.

Еще два иска находятся на рассмотрении. По остальным - иски в стадии подготовки.

По словам чиновников, брянский опыт борьбы с нелегальными мойками востребован - материалы по завершенным делам уже запрашивали в Министерстве регионального развития для распространения в других регионах...

Остановилась комиссия и на улице Красный Маяк. Рядом с домом гараж, оборудованный под автомойку. На воротах висит ковер.

Владелец утверждает, что моет исключительно свою машину или авто друзей.

Раз нет доказательств - нет и предписания.

Но в таких случаях обычно помогает контрольная закупка...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

20
амстер дам
20 ИЮЛЬ 05:07 #15
амстер дам
С опытом борьбы наши чиновники погорячились. 80 незаконных моек нет не в одном регионе. Такое попустительство без взяток и откатов просто невозможно. "Опытные борцы" - не позорились бы!!!!
0
Новост
20 ИЮЛЬ 04:51 #14
Новост
И как работать, где ? если вы разрешение не даёте а кроме детей и депутатов и подобных
Брянск город бес будущего уезжайте отсюда
13
Водитель кобылы
20 ИЮЛЬ 04:41 #13
Водитель кобылы
попутчик
где будем мыться? во дворах нельзя, на водоемах нельзя.... за грязную машину тоже штрафуют, не везде правда.....
Ну давай Природу заср...м. Зато ты в чистой машине будешь ездить.
14
Водитель кобылы
20 ИЮЛЬ 04:38 #12
Водитель кобылы
Мимо проходил.
"Обнаружили"

Ржунимагу.
Проснулись. Не прошло и пол года. Ещё и опытом делятся....
23
1.2
19 ИЮЛЬ 20:57 #11
1.2
А власть может рабочие места сначала людям предложит. Неужели вы думаете людям нравится этот бардак возле своих домов. Они и их семьи просто выживают. Уважаемые чиновники сколько рабочих мест открылось в Брянске?
2
мазанный губернатор
19 ИЮЛЬ 20:30 #10
мазанный губернатор
попутчик
где будем мыться? во дворах нельзя, на водоемах нельзя.... за грязную машину тоже штрафуют, не везде правда.....
У себя в гараже мою без проблем.
24
витязь
19 ИЮЛЬ 20:26 #9
витязь
А шаурм сколько 60-70?
За исключением тандыра у Коломойца в Никите нигде нет ни водопровода ни канализации,отсутствует ИНН,ФИО на вывески.
Как показал случай отравления у БИТМа работают иностранцы без санитарных книжек и разрешения на работу,налоги не платят .
А доход 150000-300000рублей в месяц ,где нач брянской налоговой!
https://youtu.be/0RmBRl18jbA
Ещё источник уклонения о т налогов магазины конфиската-распрордаж и им подобные https://youtu.be/-HrgYsNN9FA
Они огромные от 300 до 3000 м ,работают иностранцы ,по НК такие площади не допускают УСН,но они по ней работают онлайн касс нет,более того оформлены как показывает практика на покойников или бомжей для уклонения от налогов http://chr.mk.ru/articles/2015/02/05/a-u-nas-vse-puchkom-v-centralnom-chernozeme-stali-goret-magaziny-ekonomklassa.html
РУководство УВДи ФСБ знает о продаже контрофакта в крупных размерах но мер не принимает по данным налманам,а щемит нищих тёток по рынкам,причём товар как изъят на рынках через некторое время всплывает в распрродажах.
Ещё кочевники по РДК снимают залы по 200-250 м площади,касс нет но нач ОБЭП и ПК УВД нарушений не видит,хотя они в области на налоговом учёте не стоят ,а ещё загадили весь брянск своими листовками!
Как пишут в сети за этим беспределом стоят кокретные офицеры ЦЫ-------Ий и Ка--------ов
21
Ой
19 ИЮЛЬ 20:13 #8
Ой
Городские чиновники наконец то нашли улицу Флотскую?
25
Жорик вартанов
19 ИЮЛЬ 20:05 #7
Жорик вартанов
Только в Брянске устроили помойки из частного сектора, такого нет нигде в России!!! Только в Брянске никто из незаконных моек не платит ни каких налогов. Только тут администрация в течение 5 лет плюет на жалобы (по Хлюпиной), выносит "непонятные " предписания ежегодно, а потом рассказывае про опыт борьбы... с кем, сами с собой?
11
попутчик
19 ИЮЛЬ 19:44 #6
попутчик
где будем мыться? во дворах нельзя, на водоемах нельзя.... за грязную машину тоже штрафуют, не везде правда.....
16
....
19 ИЮЛЬ 19:38 #5
....
Рекламу по городу убрали,киоски,сейчас автомойки,что следующее? Уже не знают как пополнить свои бездонные карманы! Дармоеды!
6
брянск лухари резорт
19 ИЮЛЬ 19:33 #4
брянск лухари резорт
"Материалы по завершенным делам уже запрашивали в Министерстве" - счас облсуд как отменит решение апелляции по Хлюпиной, вот счастья то будет в администрации.
А отменит 100%, там нарушений вагон и тележка.
27
Петя Носорогов
19 ИЮЛЬ 19:29 #3
Петя Носорогов
"Обнаружили"

Ржунимагу.
-4
Толян
19 ИЮЛЬ 19:10 #2
Толян
Цены в магазах "рыночные". ? :D
10
sedoi
19 ИЮЛЬ 18:55 #1
sedoi
Штрафовать надо по-крупному: и казна пополнится, и другим нарушителям неповадно. Пора выбираться из лихих 90-х