Брянские следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы Косицкой сельской администрации Севского района Брянской области Виктора Першикова.
Он подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает региональный следственный комитет.
По версии следствия, в 2012 году в Косицкую сельскую администрацию с заявлением о принятии на учет в качестве нуждающегося в жилье обратился сын инспектора администрации Косицкого сельского поселения.
Необходимых документов он не представил, но постановлением главы Косицкой сельской администрации был поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилье.
Вскоре ему вне очереди выдали муниципальную квартиру в п. Косицы Севского района площадью 40,5 кв. м.
После чего молодой человек приватизировал ее и оформил в собственность.
В данный момент выясняются все обстоятельства происшедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.