Суббота, 20 апрель 2024, 17:32

В Новозыбкове губернатор посетил детсад, гостиницу и завод

2202
В Новозыбкове губернатор посетил детсад, гостиницу и завод
Николай Денин пообещал, что власть поможет с выделением участка под новый инвестиционный проект машиностроительного завода

Вчера в Новозыбкове с рабочим визитом побывал Николай Денин. Он посетил открытый в текущем году гостиничный комплекс «Green Park», новый детский сад на Советской площади, встретился с руководством и рабочими Новозыбковского машиностроительного завода. Гостей сопровождали представители горсовета депутатов и горадминистрации во главе с Александром Чебыкиным.

Николай Денин отметил, что программа строительства новых детских садов будет финансироваться федеральным бюджетом до конца 2015 года, и рекомендовал руководству города рассмотреть вопрос о строительстве еще одного детского сада, чтобы полностью решить проблему нехватки мест для дошколят в Новозыбкове

Далее гости посетили цеха крупнейшего предприятия города – Новозыбковского машиностроительного завода.Губернатор положительно оценил темпы развития предприятия (последний раз Денин здесь был в 2011 году, когда вагоностроительное производство только начиналось) и отметил необходимость подгодтовки квалифицированных рабочих. Не так давно завод начал серийно выпускать грузовые железнодорожные полувагоны. 

Их произведено в этом году уже около 600. Поддерживается и традиционная продукция — электротермическое и электросварочное оборудование. По сравнению с прошлым годом объем выпускаемой продукции в ценовом измерении вырос более чем в 4 раза и составил около 1,4 миллиардов рублей, а по итогам года он еще возрастет на несколько сотен миллионов. Средняя заработная плата перешагнула отметку в 22 тысячи рублей, что почти в полтора раза большей, чем в прошлом году.

Существенные средства предприятие тратит на модернизацию, внедрение новых востребованных на рынке товаров. С Губернатором руководители завода обсудили масштабный инвестиционный проект, который предприятие планирует завершить к 2017 году. Он связан с расширением линейки выпускаемых продуктов для нужд железной дороги. Реализация проекта позволит повысить эффективность производства, увеличить отчисления в бюджет и доход работников, создать новые рабочие места. 

Как сообщает пресс-служба правительства области, законодательство области позволяет предприятиям, ведущим модернизацию производства, получать налоговые льготы. Губернатор говорил и о том, что власть поможет с выделением участка под новый проект, подведением к нему инженерных сетей, а также предложил пути решения кадрового вопроса: создаваемое производство потребует достаточное количество новых рабочих рук.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Наивняк
19 ДЕК 11:02 #5
Наивняк
Я не ошибаюсь? "НОВОзыбков" - это в переводе - "НЬЮ-Васюки"? Нет?
-3
burbur
18 ДЕК 13:35 #4
burbur
Был там в прошлом году. Новые цеха, оборудование, госзаказ от РЖД, в общем вроде бы радоваться надо, а не весело: работать некому http://novozybkov.su/news/6445-2013-08-27-05-42-28.html. В тоже время на БМЗ массовые "отпуска", сокращения, неполный рабочий день и т.п. Эй, аграрии во власти, вы чё творите? Пипец! Палата №6.
-2
fdgrthgrthgrtgetetg
18 ДЕК 13:12 #3
fdgrthgrthgrtgetetg
ybrjkfq
В Новозыбкове новые места,а БМЗ работников в неоплачиваемый отпуск
в огороде бузина, а в Киеве дядька, а в голове у краеведа кашица
2
ybrjkfq
18 ДЕК 11:50 #2
ybrjkfq
Как интересно?В Новозыбкове новые места,а БМЗ работников в неоплачиваемый отпуск,Ну сколько уже можно позорить себя?
0
Товарищ 87
18 ДЕК 11:01 #1
Товарищ 87
...а после, вся делегация проследовала в ресторацию.