Пятница, 29 март 2024, 16:23

Пересвет на Фосфоритной

2891
Пересвет на Фосфоритной
Читать продолжение
Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
vetal312
17 АВГ 06:49 #17
vetal312
ПО ИПАТЬЕВСКОЙ ЛЕТОПИСИ ПЕРЕСВЕТ И ОСЛЯБЯ БЫЛИ МОНАХАМИ-СХИМНИКАМИ ВОЗРОСТА ДО 35 ЛЕТ!!!! ВСЕГО ОКОЛО 35 ЛЕТ!! А НА ПЕРЕСВЕТ НА ФОСФОРИТНОЙ ЭТО ГЛУБОКИЙ СТАРЕЦ!! ЗАЧЕМ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ИСТОРИЧЕСКИМ ОБЛИКОМ! МАЗИЛЕ НУЖНО НЕМНОЖКО ИСТОРИЧЕСКИЕ ХРОНИКИ БЫЛО ПОЧИТАТЬ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ОБРАЗА ХРИСТИАНСКОГО ВОИЙНА ПЕРЕСВЕТА!!!СЛАВА РОССИИ!СЛАВА РОССИИ!!
0
Крыс
13 АВГ 21:52 #16
Крыс
.
Я не против того, что хотел нарисовать автор, но если не получлось исправь. Не соблюдены элементарные пропорчии человеческого тела. Не знаю как другие , но я против карикатуры на Пересвета.
2
спокойный
13 АВГ 18:11 #15
спокойный
Президент Злынчарки
спокойный
пропорций нет же, ну что за халтура блин,не можешь не берись
А мне понравилось
У тебя вкус вообще есть? это изображение говнище отборное. здесь нет ничего что может дать возможность зацепиться глазу,плеч нет,глаза не поставлены, да и вообще голова недошеная верхней части черепа вообще нет,посмотри на цвет этот балонный. тут что-то про монументальную живопись говорили а ведь там очень серьезно относятся к цветовой палитре, цвета гармонируют. и такая хорошая тема взята ведь. вспоминаются слова Адольфа Франца "Искусству угрожали два чудовища: художник, который не является мастером, и мастер, который не является художником. "
-2
.
13 АВГ 17:27 #14
.
Да минусуйте сколько влезет))) Если не лень, сравните это "творение" с предыдущей статьей, где начало "творения", обратите внимание на правую руку Пересвета. Как она видоизменилась на финише? И все равно не получилась)))) Про остальное молчу. Сам не художник, но это сильно брасается в глаза. Автор, ничего личного, иди тренируйся на асфальте мелками.
1
.
13 АВГ 17:06 #13
.
Я не против того, что хотел нарисовать автор, но если не получлось исправь. Не соблюдены элементарные пропорчии человеческого тела. Не знаю как другие , но я против карикатуры на Пересвета.
0
.
13 АВГ 17:02 #12
.
Не хватает приличных млов, чтоб описать это убожество. Если есть в новостройке нормальные ребята с балонами краски, прошу, призываю, распишите эту стену как вы умеете. Если никто не найдется, скоро кто-то кинет пару капитошек с краской. Что в скором времени ее перакрасили.
"Художник" - не можешь с....ь, не мучай ж...у! У меня сосед за партой в школе круче рисовал.
3
Plotnik.
13 АВГ 15:14 #11
Plotnik.
Пересвет
смотрит как-то .... грустно
Пересвет готовился убить Челубея уже будучи сам мёртвым.
///////////////
Копьё мастера конных поединков Челубея было на метр длиннее обычного. Вступая с ним в бой на копьях, противник не мог даже нанести удар, как уже оказывался побеждённым и выпадал из седла. Александр Пересвет пошёл вопреки логике поединка — сняв с себя доспехи, он остался лишь в одной Великой схиме (монашеская накидка с изображением креста, надевается поверх монашеской одежды). Сделал он это для того, чтобы копьё противника, пройдя сквозь мягкие ткани тела на большой скорости, не успело вышибить его из седла и тогда он смог бы нанести удар сам, что и произошло в бою. Челубей был убит, вывалился из седла. Поединок был им проигран. Получив смертельную рану, Пересвет продолжал оставаться в седле, смог сам доехать до строя русского войска, и только там умер, или верный конь вынес к своим умершего по дороге, но остававшегося в седле, победителя.
Брянские Бояре Пересвет и Ослябя родные братья. https://oko-planet.su/history/historydiscussions/298858-svyatye-monahi-peresvet-i-oslyabya.html
0
Plotnik.
13 АВГ 14:28 #10
Plotnik.
Дон Ки Хот
На Дон Кихота с крестом католическим похож
А разве рыцарь Печального Образа болел туберкулёзом?
2
Президент Злынчарки
13 АВГ 10:20 #9
Президент Злынчарки
спокойный
пропорций нет же, ну что за халтура блин,не можешь не берись
А мне понравилось
7
Пересвет
13 АВГ 00:59 #8
Пересвет
смотрит как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением
1
спокойный
12 АВГ 22:46 #7
спокойный
пропорций нет же, ну что за халтура блин,не можешь не берись
1
Денис 1982
12 АВГ 06:36 #6
Денис 1982
Гендальф Серый :)
1
Мария,13
12 АВГ 04:58 #5
Мария,13
Детишки пугаться не будут?
3
hjvfirf
11 АВГ 18:47 #3
hjvfirf
Дон Ки Хот
На Дон Кихота с крестом католическим похож
точно)