Четверг, 18 апрель 2024, 06:51

Борис Пайкин: «Массовый спорт будет развиваться во всех уголках Брянщины»

3778
Борис Пайкин: «Массовый спорт будет развиваться во всех уголках Брянщины»

В Фокинском районе Брянска в воскресенье открылась еще одна, уже третья в городе, спортивная площадка ГТО - на улице Менжинского.

- Вопрос развития массового спорта волнует жителей всех районов Брянской области, где я успел побывать. Да, проблем, которые требуется решить, немало, но родители, которые думают о будущем своих детей, прекрасно понимают, что спортивная карьера начинается с дворовой площадки. Здесь ребенок получает первые навыки физической культуры - тот базис, который позволит ему в будущем стать либо профессиональным спортсменом, либо просто здоровым, активным, целеустремленным человеком. Поэтому важно, чтобы такие мини-комплексы были повсеместно. А чемпионат по воркауту среди любительских команд, который должен стартовать в конце августа, “затянет” в здоровый образ жизни еще больше детей и подростков, повысит интерес к этому красивому виду спорта”, - рассказал на открытии площадки президент Федерации футбола Ленобласти Борис Пайкин.

- Сегодня особенный день - праздник для тех, кто занимается спортом или просто любит спорт. Сегодня у вас появились дополнительные возможности для занятий физкультурой. Я надеюсь, что с каждым днем на этой площадке будет все больше и больше местной ребятни. Ведь именно для них и такие комплексы и строятся,- рассказал глава районной администрации Фокинского района Виктор Филипков.

Стоит отметить, что аналогичные спортплощадки уже появились в Суземке и Погаре, а на этой неделе откроются в Выгоничах и Карачеве.

 

Всего до конца 2018 года в регионе появится более ста площадок ГТО в рамках государственно-частного партнерства.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы