Суббота, 20 апрель 2024, 00:17

У брянского эколога Чернова возле цементного завода засвербело горло

4376
У брянского эколога Чернова возле цементного завода засвербело горло
Александр просидел у проходных более 3 часов

Как мы уже рассказывали, в "Зеленый Фронт" обратились жители города Фокино и пожаловались, что в последнее время на улице стало трудно дышать. 

Якобы завод неделю выбрасывал в воздух вредные вещества. Люди стали звонить в администрацию предприятия и местным чиновникам.

Однако, как сообщили известному координатору в Брянске "Зеленого Фронта" - журналисту и экологу Александру Чернову горожане, ответов на свои вопросы они не получили.

По словам людей, их почти неделю их держали в неведении.

После обращения граждан Александр Чернов написал запросы в природоохранную прокуратуру и Росприроднадзор и попросил провести совместную проверку.

Вместе с представителями природоохранной прокуратуры и Росприроднадзора вчера он выехал на место предполагаемого ЧП. 

Однако на предприятие его, в отличие от официальных представителей госорганов не пустили. Мотивировав это тем, что завод частный.

А надзорные органы, по словам эколога, почему-то не настояли на присутствии общественника при проведении проверки.

- Просидел у проходных больше трех часов, у меня уже в горле свербит и чихать хочется. Люди говорят, что неделю в городе был белый налет. И сейчас белый налет на машины оседает, - пояснил корреспонденту "БрянскToday" Александр. - У меня возникает вопрос: почему не пускают общественников? Предприятию есть что скрывать? 

Как сообщает эколог, около шести часов вечера с завода вышли представители природоохранной прокуратуры и Росприроднадзора. Ничего комментировать не стали.

Сказали лишь, что придется еще приезжать. 

- Как мне стало известно из других источников, на предприятии есть, что проверять. Позже, объезжая завод, я встретил местного жителя, который рассказал, что последние дня четыре вообще дышать было нечем. Из труб валила какая-то черная сажа, хотя всегда, обычно - сизые выбросы идут, - пояснил эколог.

По словам Чернова, около месяца назад в Ульяновске, где находится еще один цемент этой компании, тоже были народные волнения. 

Предприятие обвинили в несоблюдении экологических норм. Там также проводились проверки.

Эколог пообещал, что "Зеленый Фронт" и дальше будет следить за ситуацией вокруг цементного завода. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Чернов-Мырдин
23 АВГ 10:09 #10
Чернов-Мырдин
Ant79
, машины, которые если не накрыл, через пару недель покрываются налетом, который практически не смываем. Все вокруг в слое серой пыли.



Так и видим - всюду слой несмываемый :lol:
5
лям3
23 АВГ 09:46 #9
лям3
А надзорные органы, по словам эколога, почему-то не настояли на присутствии общественника при проведении проверки
Cоздается впечатление, что надзорные органы не взяли общественника на предприятие, чтобы удобнее было взять "благодарность" без посторонних глаз. Ничего другого на ум не приходит.
7
Брянский
23 АВГ 09:41 #8
Брянский
Дело не в цементе, к запаху которого уже давно все местные привыкли, а в том, что они там СЖИГАЮТ КАКУЮ-ТО ДРЯНЬ, особенно ночью! вонь невозможная! отрава!
7
Ant79
23 АВГ 09:36 #7
Ant79
Зря вот вы смеетесь над Черновым. Горло у него засвербело, ха-ха. Как, блин, смешно. Люди там живут. И реально страдают. Ладно, машины, которые если не накрыл, через пару недель покрываются налетом, который практически не смываем. Все вокруг в слое серой пыли. Про влияние на организм умолчу. Жил там, хронический насморк, постоянная боль в горле. И таких там очень много. Думаю, смотреть если статистику по другим заболеваниям, тоже можно будет увидеть закономерности
-1
jjk
23 АВГ 09:28 #6
jjk
надо прополоскать - желательно спиртиком, цемент не подходит - надо было ехать инспектировать Брянскспиртпром
2
карась
23 АВГ 08:50 #5
карась
Засвербело горло?? :lol: Выжрать захотел наверное на халяву.
-1
Cтанислав
23 АВГ 08:49 #4
Cтанислав
Читательница
Так и представляю себе: сидит Чернов в кустах возле завода в засаде и следит-следит-следит....
Одно слово: человек - (_!_).
11
жидовокзал
23 АВГ 07:50 #3
жидовокзал
посидел бы на сталелитейном, возле цеха, наверное вообще б кондратий приобнял. :-x
5
жидовокзал
23 АВГ 07:35 #2
жидовокзал
как же он страдает, просто слезы на глаза наворачиваются. :cry:
5
Читательница
23 АВГ 07:34 #1
Читательница
Так и представляю себе: сидит Чернов в кустах возле завода в засаде и следит-следит-следит....