Суббота, 20 апрель 2024, 00:52

В брянской предвыборной кампании не увидели нарушений

2935
В брянской предвыборной кампании не увидели нарушений
Она проходит в рамках закона, заявил представитель организации «Гражданский контроль»

28 августа в Брянске по инициативе ассоциации некоммерческих организаций по защите избирательный прав «Гражданский контроль» состоялся круглый стол «Общественный контроль и выборы», участие в котором приняли Олег Владимирович Иванников (на фото), член Совета Ассоциации, уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Сергеевич Тулупов, заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Петр Васильевич Тарико, представители Избирательной комиссии Брянской области и общественных организаций региона, научное и экспертное сообщество.

Олег Иванников дал высокую оценку роли общественных организаций при проведении избирательных кампаний, ведь общественный контроль нацелен на признание, соблюдение и защиту прав и свобод человека и гражданина и является одним из направлений контроля над властью со стороны общества.

Олег Иванников рассказал о роли общественных институтов в предстоящих 10 сентября выборах:

- Один из важных вопросов – это качественная подготовка наблюдателей от политических партий и кандидатов. С этой целью мы привезли брошюры, подготовленные правозащитниками, юристами, специалистами по избирательному праву.

И, конечно, лучший наблюдатель – это гражданин, который пришел на избирательный участок. При широких возможностях поделиться своим мнением в сети Интернет каждый человек будет услышан. В наш информационный век открытости любые нарушения – нежизнеспособны.

Олег Иванников, отметил, что избирательная кампания в регионе проходит спокойно, под контролем общественных организаций.

По его словам, «Гражданский контроль» не первый год работаем в Брянской области, при этом отмечено, что Избирательная комиссия Брянской области работает, всегда, по букве закона.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы