Пятница, 29 март 2024, 11:04

Брянск купит у беларусов автобусы и троллейбусы

2063
Брянск купит у беларусов автобусы и троллейбусы
Договоренность о покупке новой технике была достигнута во время визита чиновников в Минск

Делегация Брянской городской администрации во главе с заместителем главы Николаем Лучкиным, в состав которой также вошли руководитель городского пассажирского автотранспортного предприятия Александр Андросенко и директор троллейбусного управления Владимир Носач, посетили столицу Белоруссии. Об этом сообщила пресс-служба Брянской горадминистрации.

На переговорах в горисполкоме Минска прорабатывался вопрос о сотрудничестве Брянска и Минска. Достигнута принципиальная договоренность, что такое соглашение будет подписано в середине января 2014 года, когда делегация минского горисполкома приедет в наш город. Брянская делегация посетила «Минский автомобильный завод» и заключила соглашение на покупку автобусов.

Также стороны договорились, что в течение месяца будет проработан вопрос об открытии на базе Брянского ПАТП сервисного центра по обслуживанию автобусов марки МАЗ. Ещё одним пунктом программы визита стало посещение предприятия «БелКоммунМаш», которое производит троллейбусы, трамваи и электропоезда малой вместимости.

Здесь также было заключено соглашение на приобретение троллейбусов и открытие сервисного центра по их обслуживанию на базе Брянского троллейбусного управления. Кроме того, достигнута договорённость между «БелКоммунМаш», Минским горисполкомом и Брянской городской администрацией в будущем году проработать вопрос об открытии в нашем городе совместного предприятия по производству белорусской техники.

Делегация Минска приедет в Брянск 15-го января — в день прохождения через наш город эстафеты Олимпийского огня и примет участие в мероприятиях в честь этого события. К этому времени стороны подготовят план совместных культурных и спортивных мероприятий с участием школьников, студентов, работающей молодёжи. 

А уже 29 декабря, еще до подписания официальных соглашений, делегация детей-победителей городских конкурсов из Брянска отправится на новогодние торжества в Минск. В свою очередь, наша сторона направила приглашение минским школьникам на ёлку губернатора Брянской области.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Созерцатель
02 ОКТ 10:18 #2
Созерцатель
Партизан
хоть какой то позитив для общественного транспорта! Подождем результата...
......Прошёл почти год ..и где они? очередной "ветер", а свои производители не устраивают?
6
Партизан
23 ДЕК 06:29 #1
Партизан
хоть какой то позитив для общественного транспорта! Подождем результата...