В Брянске в последнее время участились случаи посещения квартир лицами, представляющимися сотрудниками Пенсионного фонда.
Как стало известно "БрянскToday", по домам ходят молодые люди в возрасте 25 – 30 лет привлекательной внешности.
Они предъявляют поддельные удостоверения работников ПФ и под различными предлогами узнают номера СНИЛС у их владельцев.
Злоумышленники говорят, что якобы Пенсионный фонд проводит перепись населения.
Они заявляют, что нужно оформить документы, чтобы процент отчислений в накопительную часть пенсионных сбережений не уменьшался.
А для этого необходимо получить дополнительные вкладыши, без которых свидетельства якобы недействительны.
В итоге предлагают перевести накопительную часть пенсии в негосударственный Пенсионный фонд, подписав соответствующую анкету и заявление.