Суббота, 20 апрель 2024, 04:03

Борис Пайкин: «Спортивные площадки должны быть в шаговой доступности»

3921
Борис Пайкин: «Спортивные площадки должны быть в шаговой доступности»

В Стародубе открыли новую спортивную площадку ГТО. Дворовый мини-комплекс был установлен на Совхозной улице.

Среди почётных гостей праздника – руководство города и района, а также президент Федерации футбола Ленинградской области Борис Пайкин.

- Дорогие ребята! Как вы знаете, президент Владимир Путин провёл Всероссийский открытый урок «Россия, устремлённая в будущее». Его тема - выбор профессии и своего призвания. Подобные мероприятия дают молодым ребятам понять, что будущее нашей страны - это их будущее.

И, что более важно, молодым ребятам показывают: страна ими интересуется, заботится о них и хочет помочь им сделать такое будущее, которое они сами хотят. Например, к первому сентября в России открылось 79 новых школ, одна из них - в Стародубе. И это вклад со стороны государства, не единственный вклад, в развитие образования и подрастающего поколения.

Особое внимание руководство страны уделяет физическому воспитанию молодежи, позволяет подросткам быстрее сориентироваться в том, чем заниматься в дальнейшем. Не случайно главой государства подписан Закон, возвращающий спортивные нормы «Готов к труду и обороне». Эта инициатива направлена на развитие массового спорта и его доступность для людей разного возраста и состояния здоровья.

Тем не менее, запуск программы ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятия спортом. Нам нужна сеть спортивных площадок по месту жительства, то есть в шаговой доступности. Приятно осознавать, что благодаря губернатору Брянской области в регионе активно развивается программа по развитию спортивных площадок, в том числе и для занятий воркаутом. Они строятся, они будут строиться. Их будет много.

Это позволит молодым ребятам заниматься спортом. А уже потом вы будете сами решать, становиться ли профессиональными спортсменами, или просто поддерживать хорошую физическую форму. Главное, чтобы вы были здоровы не только духом, но и телом. Поэтому я вас поздравляю с открытием новой спортивной площадки и желаю большого спортивного будущего!

В этот день спортсмены, маршалы брянского отделения федерального патриотического проекта «Гонка Героев» провели для зрителей мастер-класс по набирающему популярность среди молодежи воркауту.

Стоит отметить, что подобные спортивные площадки за последние три недели уже были открыты в Суземке, Погаре, Карачеве, Трубчевске, Выгоничах, Почепе, Навле, Супонево, а также в Советском и Фокинских районах Брянска.

Всего до конца 2018 года в области откроется более 100 площадок ГТО.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы