Вторник, 16 апрель 2024, 17:45

В Брянске открылись еще две спортивные площадки

5145
В Брянске открылись еще две спортивные площадки

«Да здравствуют сетки, мячи и ракетки, зелёное поле и солнечный свет! Да здравствует отдых, борьба и походы, да здравствует радость спортивных побед!».

Именно с этой песни начался 4 сентября праздник на территории посёлка Мичуринский. Здесь, на территории средней образовательной школы, что на Берёзовой улице, в торжественной обстановке открыли новую спортивную площадку.

Среди почётных гостей - глава администрации Брянского района Николай Якушенко, глава Мичуринского сельского поселения Татьяна Игнатова, ректор Брянского государственного аграрного университета Николай Белоус, настоятель храма во имя Преподобного Серафима Саровского иерей Алексий Дзебисов, президент Федерации футбола Ленинградской области Борис Пайкин.

К школьникам и местным жителям обратился глава администрации Брянского района Николай Якушенко:

- В Брянской области делается всё возможное, чтобы наши дети не только учились в комфортных условиях, но и могли заниматься спортом рядом со школой, со своим домом. Для этого есть все возможности. И вот эта новая площадка является тому подтверждением. Поверьте, таких площадок будет еще больше.

После торжественной части прошло награждение лучших учеников школы, занявших первые и призовые места в районных, областных, всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике, рукопашному бою, лёгкой атлетике, лыжам, самбо, плаванию, дзюдо, каратэ, спортивным танцам и тхэквандо.

Витало праздничное настроение в этот день и на территории Супоневской средней общеобразовательной школы №1 имени Героя Советского Союза Николая Чувина. Здесь открылась многофункциональная спортивная площадка, построенная в рамках проекта “Газпром - детям”.

Гостей праздника поздравил президент Федерации футбола Ленинградской области Борис Пайкин:

- Сегодня в регионе открылись две спортивные площадки. И это очень важно. У детей появилась дополнительная возможность с раннего возраста активно заниматься физкультурой, спортом. Причем, массовым спортом.

Это стало возможным благодаря программе, которую запустил губернатор Александр Богомаз. По всей области уже не первый месяц строится сеть подобных площадок. Создаются комфортные условия для юных спортсменов. До конца следующего года таких площадок будет построено боле ста.

Многофункциональная площадка, открытая на базе первой школы, позволяет проводить не только уроки физкультуры, но даже соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике и хоккею.

Глава Супоневской сельской администрации Владимир Рыбаков:

- Поздравляю жителей с открытием такого прекрасного спортивного сооружения. Поселок преобразился. Не секрет, что наша малая родина богата спортивные таланты. Будем надеяться, что ваши спортивные достижения станут заметно выше.

Для этого созданы условия. Доброго вам спортивного пути!

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы