Четверг, 28 март 2024, 17:08

Брянские бани могут отдать в аренду бизнесменам

4080
Брянские бани могут отдать в аренду бизнесменам
Чиновники обещают, что тарифы не повысятся

Мы уже рассказывали том, что брянские бани переживают сейчас не лучшие времена.

Этот вопрос обсуждался на пресс-конференции в городской администрации 13 сентября.

Как сообщил мэр Александр Макаров, в городе сейчас 11 бань. Содержать их за счет бюджета тяжело.

Поэтому три из них планируют передать в аренду. 

- Тарифы однозначно должны устанавливаться и согласовываться с муниципальными властями. На других условиях мы эти помещения не отдадим, - пояснил чиновник.

Он предложил бизнесменам принять участие в отрытом аукционе.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

0
Фиг_Вам
14 СЕН 12:38 #2
Фиг_Вам
Да, воруют.... Выручка делится на три части. Одну часть приходуют, вторую делят между своими, третью часть заносят.... Помню слова бывшего директора не самого большого рынка города: "Пока на рынке стоит хоть одна палатка, мы без хлеба с маслом не останемся".
По такому принципу работает большинство.... Тот же транспорт и т.д..
1
RHE
14 СЕН 12:25 #1
RHE
Если двухголовая власть считает, что при существующем тарифе бани убыточны, то как они заставят бизнесменов не повышать тариф? Они себе в убыток работать будут?
Что-то здесь нечисто.
Например, муниципальный рынок был убыточным, а теперь торговцы с рынка в открытую говорят, что там безумные цены за аренду и бешеная прибыль у хозяина (но это теперь не город). Знаете на чем свои миллионы Куров сколотил? Правильно, на мини-рынке.
Муниципальные гостиницы были сплошь убыточные, а в городе частники настроили гостиниц и живут с прибылью. Наверное и с банями будет тоже самое.
Может быть все дело именно в городском руководстве, которое не в состоянии организовать работу муниципальных учреждений? Почему депутаты не введут ответственность (и материальную, в том числе) мэра и его замов за ненадлежащее исполнение своих обязанностей? Не сумел за время своего пребывания в должности наладить работу - верни зря полученную зряплату! Или, по недавним примерам, пожалте под суд и на зону, если нарушения были серьезными.