Среда, 24 апрель 2024, 23:47

В Брянске здание бани №6 выставят на продажу из-за долгов

2385
В Брянске здание бани №6 выставят на продажу из-за долгов
Предполагаемый доход должен составить около 12,7 млн рублей

На вчерашней сессии брянского горсовета депутаты решали дальнейшую судьбу бани №6. Речь идёт о нежилом трёхэтажном здании по улице 2-я Аллея в Фокинском районе.

С марта 2016 года объект признан аварийным и законсервирован. При этом от прежней деятельности бани №6 остался убыток в размере 1,5 млн рублей, в основном  за охрану здания, тепловую и электроэнергию.

Депутаты приняли решение о продаже здания. Предполагаемый доход должен составить около 12,7 млн рублей.

Эти деньги позволят МУП «Брянские бани» полностью ликвидировать кредиторскую задолженность по налогам и сборам и частично погасить долги перед поставщиками услуг, сообщили в пресс-службе горсовета.

 

- На предприятии ситуация непростая. Там есть кредиторская задолженность порядка 14 миллионов рублей. Баня в Фокинском районе уже давно не работает, находится в аварийном состоянии. Чтобы её восстановить, требуются довольно значительные бюджетные средства.

А в Фокинском районе есть ещё одна работающая муниципальная баня, — прокомментировал решение депутатов глава города Александр Хлиманков. 

Напомним, ситуацию с брянскими банями, которые сейчас переживают не лучшие времена, недавно обсуждали и на пресс-конференции руководителей города.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Михаил Шпаков
28 СЕН 18:39 #8
Михаил Шпаков
В цивилизованных странах всё больше и больше делают общественных бань и саун, отделывая их дорогими материалами и прочими ништяками.

Вот, посмотрите выпуск Орла и Решки из Сеула, и всё станет понятно.
[youtube]gqjy1exm5bU[/youtube]
5
Евгений банько
28 СЕН 08:02 #7
Евгений банько
А не послать ли нам их всех в баню????
8
Kamik
28 СЕН 07:59 #6
Kamik
"Депутаты приняли решение о продаже здания. Предполагаемый доход должен составить около 12,7 млн рублей."
Доход депутатов?
4
Струя бобра
28 СЕН 07:30 #5
Струя бобра
местный житель
и брянские городские чиновники думают, что они быстро продадут это старое здание за эту сумму в не проходном, не густо заселенном, отдаленном месте?
Все идет по сценарию "кожвена"...
6
?
28 СЕН 07:20 #4
?
С каких пор это здание стало трёх этажным? Даже на предоставленной фотографии два этажа. БТ, чьи косяки?
4
Наталья
28 СЕН 07:04 #3
Наталья
и брянские городские чиновники думают, что они быстро продадут это старое здание за эту сумму в не проходном, не густо заселенном, отдаленном месте?
6
Струя бобра
28 СЕН 06:55 #2
Струя бобра
У воров у власти одна задача - все продать и разворовать. Когда же для них нары найдут...
11
Evgen32
28 СЕН 06:48 #1
Evgen32
Тарифы неподъёмные, вот в чем дело!!! А не в бане! Раньше нигде счетчиков не было и воды и света всем хватало!