Суббота, 27 декабрь 2025, 09:55

Новый законопроект Госдумы не угрожает брянскому зоопарку на Кургане

Новый законопроект Госдумы не угрожает брянскому зоопарку на Кургане
Его работники поддерживают идею депутатов

8 октября федеральные СМИ сообщили о разработке в Госдуме законопроекта, который запретит все контактные зоопарки. 

Закон может быть принят уже до конца года.

Кроме контактных зоопарков, под запрет попадут передвижные дельфинарии и содержание диких животных в домашних условиях.

Корреспондент "БрянскToday" обратился за комментарием в брянский зоопарк, расположенный в Соловьях.

- Мы относимся к этому законопроекту положительно, так как животные испытывают определённый стресс при перевозках и контактах с людьми, - заявил менеджер зоопарка Стас Сафоненко.

По его словам, брянский зоопарк не относится ни к контактным, ни к передвижным.

Он работает уже полтора года и не собирается закрываться.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Леонидович
10 ОКТ 18:54 #4
Леонидович
Кстати, модель т.н. «контактного зоопарка» в Европе достаточно популярна. Здесь: https://www.bglife.ru/threads/2983/page-40#post-1717332 пользователь с ником «Лесник» описал соседний Добричский зоопарк (Центр защиты животных) с симпатичными фото и комментами
1
Леонидович
09 ОКТ 21:35 #3
Леонидович
Либеро
Курган бессмертия и зоопарк -не ПАТРИОТИЧНО ,товарищ местная власть!вонь стоит страшная ! ...
...так то ж зверюшки - от избытка патриотизма. И при чем тут местная власть, если закон -Федеральный? Вот когда создадут в соответствии с тем законом на шею налогоплате на радость дорогим россиянам еще и Росзверконтактнадзор, туда и пишите заявление про своё оскорбленное обоняние.
3
...
09 ОКТ 20:51 #2
...
Либеро
Курган бессмертия и зоопарк -не ПАТРИОТИЧНО ,товарищ местная власть!вонь стоит страшная ! Было единственное место ,где можно было хотя бы подышать и то угробили !
То есть превышение ПДК по формальдегиду в "свежем" воздухе вас не смущает?Да и не надо доводить все до абсурда, от кургана до зоопарка семь верст лесом, особой вони тоже не заметила.
1
Либеро
09 ОКТ 19:11 #1
Либеро
Курган бессмертия и зоопарк -не ПАТРИОТИЧНО ,товарищ местная власть!вонь стоит страшная ! Было единственное место ,где можно было хотя бы подышать и то угробили !