суббота, 19 апреля 2025, 13:56

Брянских врачей обвинили в вымогательстве взяток

14219
Брянских врачей обвинили в вымогательстве взяток

Сразу два сообщения о вымогательстве взяток сотрудниками медучреждения появилось на брянском медицинском форуме. 

Один из пациентов поинетересовался, почему в областной больнице города Брянска № 1 в хирургическом отделении просят деньги врачи и анестезиологи?

Еще одна пациентка этой больницы подтвердила слова мужчины. Но пояснила, что этот факт очень сложно и трудно доказать, если только не подключать «спец.средства» (диктофоны, скрытые камеры).

«Врачи пользуются нашими страхами за самое драгоценное, что у нас и наших родных и близких есть это - здоровье. Вот потому и складывается такая ситуация.

Происходит это и из-за круговой поруки в медицинском сообществе, вседозволенности и как следствие - безнаказанности! И даже повышение заработной платы врачам, ничего не поменяет!

И если раньше благодарность принималась в других видах, то теперь только "рекомендуется заранее" в денежных знаках.

Мне лично предлагали оплатить за мед. процедуру,  а когда я обратилась к зав. консультативной поликлиникой Лозбко, чтобы прояснить эту ситуацию,.

Он ответил, что поговорил со своими сотрудниками и они сказали, что этого не было и я всё выдумала!» - рассказала женщина.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

21
Гена
16 ОКТ 16:14 #50
Гена
Надо создать черный список брянских докторов. Это называется "помоги себе сам". Всяческие Бардуковы, Щегловы -не помогут. Даже Терздравнадзор, в задачу которого входит надзор за здравоохранением, ооочень необъективен по поводу жалоб на брянское госздравохоронение и практически никогда не признает вину. Наверное отступные хорошие имеют. - Замахровела коррупция одним словом.
7
Сельскохозяйственная
16 ОКТ 16:10 #49
Сельскохозяйственная
Утилизаторская
На территории облбольницы есть стояночка специально для врачей, видели -бы вы какие машины они могут позволить на свою "нищенскую" зарплату :-*
ненене, они на калинах ездють...)
-2
Кузьмич
16 ОКТ 15:40 #48
Кузьмич
Кошка в кедах
И что самое интересное, что Бардуков со Щегловым сделают круглые глаза, и все будет продолжаться, как вымогали взятки, так и будут вымогать, пользуясь бессилием и зависимым положением пациентов.
Кто -то писал,что по городу может пройти"человек с ружьем"!
11
Некто
16 ОКТ 15:24 #47
Некто
Кошка в кедах
И что самое интересное, что Бардуков со Щегловым сделают круглые глаза, и все будет продолжаться, как вымогали взятки, так и будут вымогать, пользуясь бессилием и зависимым положением пациентов.
Почему-то совершенно не удивляет.
27
Некто
16 ОКТ 15:23 #46
Некто
Коммунисты Брянска
Водителей скоро выведут за штат скрой помощи как в других городах.Будет отдельная служба, с которой заключат договор.И они перестанут получать оставшиеся добавки,как сотрудники здравоохранения.Вот к чему привела "деятельность" брехунка Куприянова.
Скорее, Куприянов тут нипричём.
Это всеобщая тенденция "исполнения майских указов".
Когда зарплату одним поднимают за счёт опускания за плинтус других.
Санитарок называют "техничками", лишают медстажа и надбавок, раннего выхода на пенсию, выводят за штат, не делятся долей с платных приёмов и т.д. и т.п.
И руководство верхнее это прекрасно знает.
А в среднем по больнице - температура нормальная.
31
Кошка в кедах
16 ОКТ 15:12 #45
Кошка в кедах
И что самое интересное, что Бардуков со Щегловым сделают круглые глаза, и все будет продолжаться, как вымогали взятки, так и будут вымогать, пользуясь бессилием и зависимым положением пациентов.
-11
Коммунисты Брянска
16 ОКТ 14:39 #44
Коммунисты Брянска
Утилизаторская
На территории облбольницы есть стояночка специально для врачей, видели -бы вы какие машины они могут позволить на свою "нищенскую" зарплату :-*
Пукать не надо про специальную.Возле каждого корпуса своя.А специальная -для блатных и нищих.
24
Ирина петя
16 ОКТ 14:35 #43
Ирина петя
Хочу описать и свой случай. Лежали в реабилитации— врач женщина логопед за свои услуги вымогала с нас деньги— как бы невзначай— вы понимаееетеее— я этого не должна делать а делаю— а это денег стоит— у меня тоже муж болеет— зарплата маленькая—конечно я услышала ее** карман ей не позолотила** лечение ухудшилось— а с ним и отношение ГНАТЬ В ТРИ ШЕИ ТАКИХ ВЗЯТОЧНИКОВ
4
Коммунисты Брянска
16 ОКТ 14:35 #42
Коммунисты Брянска
Фиг_Вам
Расскажу как я лечился от запущенной двухсторонней пневмонии в 2015 г.
.....супруга вызывала такси и меня увезла в платную больницу... Меня сразу повезли на каталке на КТ легких (в обычной больнице ограничились рентгеном) , взяли все анализы и стали лечить своими лекарствами... Лечение мне обошлось в 65 тыс. рублей, зато у меня была собственная палата, свой туалет, душ, меня кормили 3 раза в день... Можно сказать меня вернули с того света...
Мы заплатили только в кассу поликлинике, нам выдали кассовый чек, и заключение с рекомендациями со всеми анализами, до и после лечения.. . Вот поэтому я предпочитаю открыто заплатить в кассу, а не совать благодарность тайно врачу в карман....
Да, и дело было в столице...
Про запущенную двухстороннюю пневмонию-сказочная сказка c того света будет.Как и про список лекарств больнице Москвы в 2015 году.Да и за 63 тр тоже мечты.В Брянске за деньги в платной палате выйдет дороже.А в Москве 63 тысч.)))если только в бомжатнике подмосковном.
22
alex185
16 ОКТ 13:01 #41
alex185
Утилизаторская
На территории облбольницы есть стояночка специально для врачей, видели -бы вы какие машины они могут позволить на свою "нищенскую" зарплату :-*
Все скромно, лэндкрузеры да всякие лехусы с финиками!!! Никаких поршей с мазератями, прям сама скромность!!!!!!
15
Aizek
16 ОКТ 12:55 #40
Aizek
Фиг_Вам
По мне так лучше отменить "формально бесплатную" медицину и проблема отпадет сама собой... Оплачиваешь в кассу больницы или поликлиники услугу и честно смотришь врачу в глаза. Ты ему больше ничего не должен. Деньги те же, а одной проблемой меньше.... А эти деньги (после уплаты налогов) распределяются между лечащим врачом и пр. медперсоналом... Кто больше операций провел, тот больше получил... Конечно, должен быть соответствующий учет... , чтобы деньги не уходили налево....
Уверяю вас - все равно найдут, как деньги вытянуть. Наплетут, что заплатили вы только за операцию, а все сопутствующие составляющие в прейскурант не вошли. У коллеги несколько лет назад желчный пузырь удаляли в 4-й городской, он все в кассу оплатил, вроде все нормально, но все равно хоть зеленку (!) все равно с них вытянули, якобы у них в отделении она закончилась. Мало видать заплатил в кассу, как раз на зеленку и не хватило.
34
Утилизаторская
16 ОКТ 12:53 #39
Утилизаторская
На территории облбольницы есть стояночка специально для врачей, видели -бы вы какие машины они могут позволить на свою "нищенскую" зарплату :-*
32
eaxb
16 ОКТ 12:48 #38
eaxb
KernelPanic
ку-ку
особенно во всех учреждениях накануне операций беседуют анастезиологи и прямо говорят-хотите проснуться-платите.все возмущаются,но разве после этих угроз отказать в деньгах страшно.Надо подключать фсб.Одного поймают- другим не повадно будет.
Т.е. вам/родственнику в открытую угрожают убийством? и в итоге все просто платят?
Когда перед вашим родственником будет стоять вопрос жизни и смерти, и с вас начнут вымогать (особенно если по скорой ночью привезли), тоже права качать будете и ждать утра, чтобы к прокурору пойти? или молча утретесь и заплатите? Вот и люди платят.
34
Лигачёв Е.К.
16 ОКТ 12:48 #37
Лигачёв Е.К.
Врачей как и гаишников исправить вряд ли возможно, и размер зарплаты тут совсем не имеет значения! У гаишника в милиции была зарплата 15 тысяч и он брал, сейчас в полиции гаишник получает 35-40 тысяч и и берёт не меньше прежнего! Таков менталитет у этой породы людей! Только посадки и надолго с конфискацией в том числе и близких родственников, чтобы взяточник понимал, что семью по миру пустит!
22
eaxb
16 ОКТ 12:46 #36
eaxb
Минск
Да,областная больница обнаглела!
Причем,исключительно-хирурги!
Рентгенхирургия-вообще цифры сумашедшие за операции.
Поэтому,смотришь,ездят все на внедорожниках и дома за 1-2 года строят .
Нужно у хирургов областной тоже декларацию о доходах изучать.
Офтальмологи тоже обнаглели. Моя тетка там операцию делала, платную, все через кассу официально, так они и с нее умудрили вытянуть. Не врачи, а м/с - якобы у них платные услуги, прейскурант, все в тетрадочку аж записывают. Так что дважды заплатила за некоторые услуги.