Воскресенье, 28 декабрь 2025, 02:16

В Трубчевске осудили повара за отравление 56 школьников салатами

В Трубчевске осудили повара за отравление 56 школьников салатами
Женщина получила условный срок

Как мы уже сообщали, 21 сентября 2016 года в столовой МБОУ «Трубчевская СОШ № 2 им. А.С. Пушкина» Брянской области 56 детей отравились салатами.

Обвинение было предъявлено старшему повару столовой.

По версии следствия, подозреваемая допустила приготовление овощных салатов из моркови, капусты и свеклы в антисанитарных условиях.

Помимо этого, верхняя и санитарная одежда персонала пищеблока хранилась совместно в одном шкафу; в овощном цехе отсутствовала раковина для мытья рук.

В столовой не соблюдалась поточность технологических процессов, обработка сырых и готовых продуктов производилась в непредназначенных для этого цехах.

А когда в школе сломалась овощерезка, из меню не исключили салаты. 

При приготовлении в них попал вирус кишечного заболевнаия. Об этом сообщает региональный СК.

Суд приговорил осужденную к 1 году лишения свободы условно.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-2
Ольга
30 ОКТ 09:26 #1
Ольга
56 это только те дети которые лежали в больнице.
Всего заболевших было более 250!