Мы уже рассказывали, что в городе Новозыбкове Брянской области по подозрению в совершении угона грузовика былл задержан 18-летний парень.
В ходе расследования выяснилось, что молодой человек является серийным угонщиком. Информацию об этом распространила пресс-служба УМВД России по Брянской области.
Как стало известно, подозреваемый уже имеет судимость за аналогичное преступление.
Отпущенный под подписку о невыезде, молодой человек уже через неделю вновь решился на угон.
Рано утром в дежурную части новозыбковского отдела полиции поступил звонок от 31-летнего местного жителя, не обнаружившего на привычном месте свой ВАЗ-21213.
Стражи порядка вскоре нашли машину – она была брошена у многоэтажки, в которой проживает потерпевший.
Злоумышленник на краденой «Ниве» врезался в столб и предпочел бросить поврежденный автомобиль на месте ДТП.
В течение нескольких часов полицейским удалось установить причастность к угону 18-летнего местного жителя.
Он рассказал, что решил угнать ВАЗ, чтобы разобрать и продать по запчастям. К преступлению тщательно готовился.
Следователи установили причастность подозреваемого еще к шести эпизодам краж автотранспорта, совершенным с июля по сентябрь.
Все они происходили по похожему сценарию.
В списке «трофеев» подозреваемого в серийных угонах и попытках угона – ГАЗ-53, ВАЗ-21213, ВАЗ-21043, ВАЗ-2107, ВАЗ-2106 и скутер.
По признанию задержанного, угон автотранспорта превратился для него в своеобразную манию, победить которую он был уже не в силах.
В ближайшее время злоумышленник будет арестован. За совершенные преступления ему грозит до 5 лет колонии.