Четверг, 25 апрель 2024, 15:52

Брянский пенсионер рассказал о кредите и лечении у доктора Куприянова

8040
Брянский пенсионер рассказал о кредите и лечении у доктора Куприянова
Подробности скандальной истории с медцентром

В Брянске продолжают выяснять подробности скандальной истории, в которую угодила клиника «Мед-Лайф».

Деятельность медцентра, который достал горожан телефонными звонками, проверяют контролирующие органы. 

В истории засветился известный брянский политик Александр Куприянов.

Он признался, что работал в клинике с января по апрель 2017 года:

Интересно, что блоггер Николай Виткевич сегодня заявил, что клиника получила лицензию только 10 октября 2017 года.

Однако в интернете можно увидеть, что у медцентра была лицензия и от 8 июня 2017 года.

То есть, это произошло уже после ухода доктора Куприянова, который, как он заявил в интервью, как раз и собирал документы на лицензию.

Напомним, что пенсионер Виктор Романовский оформил договор с клиникой в марте 2017 года.

И подписал кредитный договор почти на 115 тысяч рублей. 

Сегодня корреспондент «БрянскToday» пообщался с пенсионером (к слову, Виктор Георгиевич - бывший летчик, управлял воздушными судами, которые летали из аэропорта «Брянск»). 

Процитируем его рассказ с некоторыми сокращениями:

Виктор Георгиевич Романовский: у меня сын - инвалид 2 группы с эпилепсией и у него большой вес - 130 кило. Нам названивали по телефону и предлагали квоту из этого центра. Мы согласились сходить, вдруг помогут. Девушка пригласила нас к сотруднику по имени Александр.

Он рассказал, что нам по квоте положен льготный кредит за лекарства - 114 900 рублей. Провел тестирование, сказал, что у сына избыточный вес, но мы это и сами знали.

И пообещал, что через 6 месяцев вес будет на 39 кило меньше. Мы уже и к знахаркам ездили и в Москву, но не помогало, вот решили здесь попробовать. Сын у меня периодически в психоневрологическом диспансере находится и врачи его наблюдают.

Я говорю: давайте мы сходим к лечащему врачу проконсультируемся, вдруг нам какие-то процедуры противопоказаны, а потом уже будем про лечение у вас думать. Сотрудник согласился, выписал направление на анализы но сказал, что оформить все нужно сегодня, чтобы не потерять скидку. Александр повел меня к главврачу Александру Куприянову.

Тот стал говорить, что сам врач и не надо ни с кем советоваться советоваться. Бумаги по кредиту оформили на меня - дали целую пачку, я даже толком почитать их не успел. Куприянов сказал, что можно начинать принимать препараты уже сейчас.

Достал коробчку, подал нам ножницы, говорит: открывайте доставайте препараты. Сын так и сделал. Куприянов стал давать рекомендации, как принимать препараты.

Домой прихожу, смотрим документы - в договоре написано, что они не гарантируют, что вес сбросится. Заметили, что фамилия Куприянова есть, а подписи его нет... В общем, закрались сомнения.

Утром 28 марта заехали к лечащему врачу, он сказал, что это мошенничество и надо расторгать договор. Поехали в банк, там заведующая мне объяснила, что кредит нам открыли еще вчера в Москве и деньги уже перечислили в центр.

- Вы сразу пишите отказ и обращайтесь в прокуратуру, - посоветовала она. Мы обратились в прокуратуру, пошли в медцентр.

Куприянов пригласил в кабинет и стал уговаривать не расторгать договор. Бады взять назад отказался. Сказал, что мы же их сами открыли...У меня от общения с ним осталось неприятное ощущение.

Я поехал в прокуратуру, роспотребнадзор, полицию. Потом мне сказали, что клиника была зарегистрирована раньше в Курске, потом переехала в Брянск. Но лицензию на 4 мая они еще не получили.

В середине апреля мы расторгли договор. За это время пришлось заплатить 36 тысяч рублей - за бады и проценты банку. Бады остались у нас, никто их не пьет.

Я зашел в аптеку показал эти бады. Там сказали, что таких нет, а самые дорогие стоят 5 тысяч 900 рублей...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

6
цук
02 НОЯ 12:48 #38
цук
стандартный для современной России РАЗВОД.Правоохренители наврядли найдут до чего можно докопаться...а зря,при желании есть всё неолбходимое...
2
асклепий
02 НОЯ 12:28 #37
асклепий
Bam
Теперь его погонят из КПРФ поганой метлой за эти выходки
Пусть сначала вину Куприянова докажут.. А пока презумпцию невиновности никто не отменял...
-1
асклепий
02 НОЯ 12:17 #36
асклепий
Bam
Они рубят "правду" о жизни в брянской области. Но почему не начинают с себя?
Они не рулят в Брянске, а глаза нам открывают на тех-кто дорвался сейчас до власти и рулит нами..
-2
Aдмин
02 НОЯ 11:23 #35
Aдмин
Попался иуда
4
хисторик
02 НОЯ 08:38 #34
хисторик
Стефан
[quote name="Bam"]Меньшевики то же к коммунистам себя причисляли.
Меньшевики никогда себя "коммунистами" не называли. Официальное название их партии - РСДРП
2
ВАЗ
02 НОЯ 07:28 #33
ВАЗ
А может и ошибочны упреки товарищу Ви. Он ведь, перечисляя дорогих гостей псевдоним одного из них взял в ковычки - "Д-р П-а".
4
ВАЗ
02 НОЯ 07:20 #32
ВАЗ
А еще совсем недавно борцуны за правду товарищи Ко, Ви , Ку, Ма и другие весело отмечали годовщину программы дребезги, также не имеющей лицензии (на официальном сайте программы отсутствует). Наверняка еще раз клеймили врагов правды, перечисляли свои заслуги по ее защите. Вот ведь как бывает в жизни: пустую банку под забором найдешь, а псевдоправду у себя под носом не замечаешь.
-2
Борис 007
02 НОЯ 06:19 #31
Борис 007
Принцип врача /не навреди/ , если навредил здоровью человека пусть отвечает , а что дорого заплатил за БАДы так и колбаса в магазине не скажешь что задаром , но ведь покупаем
-7
R
02 НОЯ 05:46 #30
R
Это уже фиаско, братан, или еще след Кремлемаза?;-)
2
Виктор Степанович
02 НОЯ 05:41 #29
Виктор Степанович
Патриот32
все это попахивает банальной и грязной заказухой.один сказал а желтая пресса подхватила а дурачки повелись.а ноги известно откуда растут(Кириченковским привет).
Похоже вы адвокатом решили выступить на стороне друга? Или Коломейцев "убедительно" попросил?
8
шел мимо
02 НОЯ 03:34 #28
шел мимо
COMMENT_TEXT_QUOTE
Утром 28 марта заехали к лечащему врачу, он сказал, что это мошенничество и надо расторгать договор.
Интересно, сколько раз можно кинуть человека на деньги, что бы он потом просто зашел к врачу.
6
шел обратно
02 НОЯ 02:08 #27
шел обратно
COMMENT_TEXT_QUOTE
Мы уже и к знахаркам ездили и в Москву, но не помогало, вот решили здесь попробовать.
..но и там, Джонни, мать его, сидел этот чертов гук! :D
-12
Патриот32
01 НОЯ 20:53 #26
Патриот32
все это попахивает банальной и грязной заказухой.один сказал а желтая пресса подхватила а дурачки повелись.а ноги известно откуда растут(Кириченковским привет).
27
мнение
01 НОЯ 19:13 #25
мнение
И этот чел на 1канале "рубил правду-матку". Надо Гордону подсказать, чтоб продолжил тему. Больше всего жалко людей, которые хватаются за любую соломинку.
18
ветер
01 НОЯ 19:04 #24
ветер
Михаил Шпаков
Что же на это ответит господин Куприянов?
Брянские новости отрапортовали в его защиту из его слов, БТ в ответ выпустил интервью с пострадавшим пенсионером, ждём новые комментарии.
Ничего он не ответит. Ему все равно кого обманывать, пенсионера, инвалида, ветерана, ребёнка, больного. Он представитель тех мерзавцев, которые ради наживы родину продадут.