Четверг, 28 март 2024, 22:00

Брянские власти поздравили представителей СМИ с Днем печати

2009
Брянские власти поздравили представителей СМИ с Днем печати
В ходе торжественного мероприятия были вручены награды победителям губернаторского журналистского конкурса

Как сообщает пресс-служба облправительства, 10 января заместитель губернатора Иван Тимохин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российской печати.

Поздравляя представителей СМИ и полиграфии, заместитель главы региона отметил, что только за 2013 году в полку брянского медиарынка прибыло 22 новых СМИ. А всего, по данным Управления роскомнадзора по Брянской области, в информационном поле региона функционирует свыше 170 зарегистрированных средств массовой информации.

Более половины региональных СМИ — это печатные издания: газеты, журналы, справочники, бюллетени. И почти треть всех источников информации — электронные средства: теле- и радиоканалы, информационные агентства, электронные периодические издания.

Среди достижений Иван Тимохин выделил успешную реализацию федеральной целевой программы „Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы“. Её цель — внедрение самых современных технологий в области связи. На территории Брянской области уже построен 31 объект наземного цифрового вещания.

Во второй половине начавшегося года будет полностью запущена вся цифровая сеть региона. Это даст возможность обеспечить телевизионным вещанием 98 процентов территории области. А в первом полугодии 2014 года планируется ввести в эксплуатацию 31 передатчик для трансляции цифрового пакета.

Также докладчик отметил, что в 2013 году продолжилось техническое перевооружение Брянского областного полиграфического объединения. Укреплялась и материально-техническая база редакций государственных СМИ.

По предварительным итогам, в 2013 году собственные доходы этих редакций достигли 90 млн. рублей, а самоокупаемость превысила 75 процентов. Это, по мнению, властей, хорошие показатели.

В ходе торжественного мероприятия были вручены награды победителям губернаторского журналистского конкурса, грамоты Правительства Брянской области и Брянской областной Думы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Наталья
11 ЯНВ 09:10 #6
Наталья
Censor
БрянскToday тоже поздравили? :lol:
А как же! Разве незаметно?)
4
Censor
10 ЯНВ 16:15 #5
Censor
Basilio-007
Главный слоган ХУБЕРНИЯ (ФМ, ТВ ДЕНИНОЛИЗОВ) - НАРОДУ НРАВИТСЯ
Маршрутчикам определенно нравится, многие ХУБЕРНИЕЙ ФМ заслушиваются.
-2
Basilio-007
10 ЯНВ 16:09 #4
Basilio-007
Главный слоган ХУБЕРНИЯ (ФМ, ТВ ДЕНИНОЛИЗОВ) - НАРОДУ НРАВИТСЯ
4
Censor
10 ЯНВ 15:39 #3
Censor
БрянскToday тоже поздравили? :lol:
7
Николай II
10 ЯНВ 15:28 #2
Николай II
Победители телеканал и радио"губерния", подхалим Лена Бубенок и её "60 канал", плюс "Прекрёсток" отальные в порядке очереди (районки).
4
Семья Фуевых
10 ЯНВ 14:10 #1
Семья Фуевых
Жаль, что Кострыкина не наградили.