Среда, 24 декабрь 2025, 12:07

В Брянске молодого директора школы №66 осудят за аферы с родственниками

В Брянске молодого директора школы №66 осудят за аферы с родственниками
Льву Щепецкому грозит до 6 лет колонии

Мы уже сообщали, что на скамье подсудимых за мошенничество окажется директор одной из брянских школ.

Как выяснилось, это один из самых молодых директоров в области - 32-летний Лев Щепецкий.

Как сообщает телеканал «Городской», несколько лет он возглавлял школу №66 в Бежице.

К слову, в 2016 году он участвовал в праймериз от партии «Единая Россия».

По версии следствия, с 2012 по 2016 год он заключил ряд договоров о трудоустройстве на должности сторожа, дворника, разнорабочего с двумя своими родственниками.

При этом оплаченные работы не выполнялись.

В общей сложности, молодой директор похитил около 380 тыс. рублей.

Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

5
Как то так
30 НОЯ 11:45 #58
Как то так
Агент
Лёва был человеком, им и останется в любой ситуации. Он, если это и делал, то вкладывал эти деньги для школы. Ведь многие директора так делали и делают. Финансирование то школ какое? Сами знаете. Тем более сейчас такое время наступило - лучших убирать, ведь они мешают убогим. А Лёва - один из лучших нашего времени. Так что враги Лёвы - не радуйтесь. Придет и ваше время.
Пришло время и в интернет газету писать , а отстаивать человека везде-даже на федеральных каналах.Даже, если и были незаконные траты !Пусть!Но почему те из родственников вышестоящих дома высиживают- а другие в камеру?
-2
Виктор Степанов
30 НОЯ 11:33 #57
Виктор Степанов
Агент
Лёва был человеком, им и останется в любой ситуации. Он, если это и делал, то вкладывал эти деньги для школы. Ведь многие директора так делали и делают. Финансирование то школ какое? Сами знаете. Тем более сейчас такое время наступило - лучших убирать, ведь они мешают убогим. А Лёва - один из лучших нашего времени.
Те которые пытаются честно жить значит у вас убогие.
Финансирование у школ как рказ таки на хорошем уровне находится, только вот вороватые лапы "лучших нашего времени" до этих денег раньше добираются.
-4
Виктор Степанов
30 НОЯ 11:28 #56
Виктор Степанов
Вот так внаглую воровал. У детей!!! Много ли надо ума для этого? Типичный представитель ЕдРа.
1
Ирина Z
30 НОЯ 10:28 #55
Ирина Z
Лев Андриянович Щепецкий - замечательный человек, хозяйственный директор, труженник!!! Этот человек на своем месте!!! Готовы выступить в защиту Льва Щепецкого публично!!! Коллеги и друзья!!!
5
R
30 НОЯ 05:24 #54
R
Агент
Лёва был человеком
почему был? денег должен? или в хорошем смысле этого слова?
-8
R
30 НОЯ 05:23 #53
R
шалом православные!
6
Агент
30 НОЯ 05:11 #52
Агент
Лёва был человеком, им и останется в любой ситуации. Он, если это и делал, то вкладывал эти деньги для школы. Ведь многие директора так делали и делают. Финансирование то школ какое? Сами знаете. Тем более сейчас такое время наступило - лучших убирать, ведь они мешают убогим. А Лёва - один из лучших нашего времени. Так что враги Лёвы - не радуйтесь. Придет и ваше время.
13
Здрасьте
29 НОЯ 22:14 #51
Здрасьте
При этом оплаченные работы не выполнялись.

Вот интересно, а как товарищи следователи доказали, что работы не выполнялись? У них наверно есть фото "до" и "после"? Или это не надо доказывать: не выполнялись и все тут!
9
Здрасьте
29 НОЯ 22:03 #50
Здрасьте
А теперь смело можно открывать новый избирательный участок в районе! А? Товарищи депутаты? Лекторат-то большой будет! Смело можно избираться, обязательно пройдёте!
17
Мария,13
29 НОЯ 21:23 #49
Мария,13
COMMENT_TEXT_QUOTE
заключил ряд договоров о трудоустройстве на должности сторожа, дворника, разнорабочего с двумя своими родственниками.

При этом оплаченные работы не выполнялись.
А куда деньги то пошли реально, выяснили?
Вообще-то, частенько (что греха таить) оформляют левые бумаги или левых людей при нехватке финансирования чтобы залатать дыры. Не так ли и тут?
10
рьпарьварвр
29 НОЯ 21:09 #48
рьпарьварвр
рьпарьварвр
школу украли?
кто на такие з\п пойдут работать, только родственники, и то, по большой просьбе) до слёз, честно, ведь отзываются о нём, как о хорошем руководителе!
Отец мой видеокамеры устанавливал в его школе и сказал, что Лев Щепецкий не брезгал снять костюмчик для того, чтобы трубы чинить и т.д...
6
рьпарьварвр
29 НОЯ 21:04 #47
рьпарьварвр
школу украли?
кто на такие з\п пойдут работать, только родственники, и то, по большой просьбе) до слёз, честно, ведь отзываются о нём, как о хорошем руководителе!
3
Ученик
29 НОЯ 18:34 #46
Ученик
Лехатттттт
Не пойму, что он за "шишка", что под него копать надо? Обычный директор и не более того, читаю и не пойму, допрыгался и не более
Ну, если ты не понимаешь и не в теме, так сиди и думай дальше себе. И не более...
2
Лехатттттт
29 НОЯ 18:18 #45
Лехатттттт
Не пойму, что он за "шишка", что под него копать надо? Обычный директор и не более того, читаю и не пойму, допрыгался и не более
4
Ученик
29 НОЯ 17:22 #44
Ученик
Лоmnbbg
Сколько здесь не спорте, а решать будет суд
Да о чем вы говорите? Что он будет решать? На основании показаний, данных самими же этими кляузниками? Да все там уже оплачено и решено! Вы, что вчера родились? Неугоден, так мы тебя не мытьем, так катаньем!