Вторник, 20 январь 2026, 08:28

В Погаре бизнесмен заставил трех женщин работать за серую зарплату

В Погаре бизнесмен заставил трех женщин работать за серую зарплату

Прокуратура Погарского района Брянской области Погар в ходе проверки выяснила, что местный бизнесмен принял на работу 3 сотрудниц, однако трудовые отношения с ними не оформил.

Это и послужило поводом для возбуждения прокурором Погарского района в отношении предпринимателя административных дел.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, госуинспекция труда оштрафовала бизнесмена на 21 тыс. рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

16
R
30 НОЯ 15:56 #5
R
Тудей,почему у тебя всегда закрыты коменты к пайкину?если ты сам продажный так не будь хоть продажным по отношению к своим читателям
5
Антоненко Николай
30 НОЯ 14:40 #4
Антоненко Николай
"Принял на работу", "оформил отношения" - заставил работать!
19
Evgeny
30 НОЯ 13:43 #3
Evgeny
Клоуны, пол Брянска работает не оформлены, проще штраф 21 тыщу заплатить.
12
Бред полный...
30 НОЯ 13:27 #2
Бред полный...
"...местный бизнесмен принял на работу 3 сотрудниц, однако трудовые отношения с ними не оформил..."

Если трудового договора нет, то как доказали, что он их принял на работу? Да еще и заставил работать...
17
semenok
30 НОЯ 13:08 #1
semenok
Это называется черной зарплатой, а не серой.
Серая зарплата, когда отношения оформлены, но не вся сумма проходит официально. Так на будущее.))))