Четверг, 18 апрель 2024, 10:27

Экс-главу Бежицы Глота приговорили к 3 годам и 3 месяцам тюрьмы

9037
Экс-главу Бежицы Глота приговорили к 3 годам и 3 месяцам тюрьмы
И к штрафу в 700 тысяч рублей

Вчера, 15 января, вечером Бежицкий районный суд Брянска приговорил экс-главу Бежицы Александра Глота к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Так же ему придётся выплатить штраф 700 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, бывшего чиновника признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и взяточничестве.

Преступления выявили сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД.

По версии следствия, Глот с мая 2016 года по апрель 2017-го за взятки покровительствовал владельцам незаконных киосков. От двух бизнесменов он получил 200 тысяч рублей.

Ещё один предприниматель оплатил ему банкет и ремонт автомобиля. Также экс-глава способствовал выделению одному из своих подопечных торговых площадей на ярмарке.

По решению суда Александр Глот лишён права в течение трёх лет занимать руководящие должности. Обвиняемый полностью признал свою вину.

Приговор не вступил в законную силу.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

2
гватемала
19 ИЮНЬ 16:28 #28
гватемала
телепуз
Ну что, местный, судя по минусам ты набил оскомину и вляпался в старческую деменцию, ибо ничего хорошего не видишь уже давно. Аплодирую Антошину. Он всегда новый и непредсказуемый. Умнейщмй человек который всегда в повестке новостей в отличие от аутсайдеров информации Королевой-Панихина-Громова.[/quote][quote name="kupriyan2_0"]Так чётко выражать своё мнение может только бесстрашный человек. Это я про Антошина. Был участником его встреч на округе, так вот он не боится вопросов. Таких людей во власти сейчас и не припомню, поэтому считаю глупостью обсуждение Сергея Сергеевича в данном контексте. На мой сторонний взгляд он открытый и умный человек.



и много тебе СС заплатил, чтоб ты так его облизывал?
-3
телепуз
17 ЯНВ 14:07 #27
телепуз
Ну что, местный, судя по минусам ты набил оскомину и вляпался в старческую деменцию, ибо ничего хорошего не видишь уже давно. Аплодирую Антошину. Он всегда новый и непредсказуемый. Умнейщмй человек который всегда в повестке новостей в отличие от аутсайдеров информации Королевой-Панихина-Громова.
5
рус
16 ЯНВ 19:59 #26
рус
Адвокатша тупая у Глота. До последнего отказываться, а потом по полной все признать "под тяжестью улик". На мыло её. Она все усложнила. Позор, а деньги небось тянула нормально.
4
kupriyan2_0
16 ЯНВ 19:00 #25
kupriyan2_0
Так чётко выражать своё мнение может только бесстрашный человек. Это я про Антошина. Был участником его встреч на округе, так вот он не боится вопросов. Таких людей во власти сейчас и не припомню, поэтому считаю глупостью обсуждение Сергея Сергеевича в данном контексте. На мой сторонний взгляд он открытый и умный человек.
16
зонг
16 ЯНВ 18:45 #24
зонг
Антошин сейчас мудр, осторожен и умен. Фиг подставится. А новость-то была про Глота. Старикашка бросил тень на друга, фу таким быть.
16
витязь
16 ЯНВ 17:23 #23
витязь
Игoрь
Возле советской Линии много лишних ларьков и возле автовокзала. Когда их уберут?
В Бежице как стояли,так и стоят https://youtu.be/0RmBRl18jbA
-14
город32
16 ЯНВ 16:02 #22
город32
Хоть в штаны не наделал.......
15
fartovycgu
16 ЯНВ 13:42 #21
fartovycgu
rex_sto
О, опять Сергеич в центре! Он лучший, он всегда самый яркий! Аааа...Никого нет мудрее и правильнее!
Гвардия защитников у АСС большая. Если он даст команду "ФАС!", клочья полетят от всех подметных.
13
rex_sto
16 ЯНВ 13:30 #20
rex_sto
О, опять Сергеич в центре! Он лучший, он всегда самый яркий! Аааа...Никого нет мудрее и правильнее!
-8
Наталья
16 ЯНВ 10:42 #19
Наталья
продолжение:
О! забыл самое главное! - за что, впрочем, этот "сильный" получил свой уголовный реальный срок - за крышевание алкогольного бизнеса, что даже не постеснялся придать и сдать своих бывших сослуживцев по КГБ, ну а как высшим должностным лицом брянского региона крышуется алкогольный бизнес в настоящее время, мы, все жители Брянска, ощущаем на своем проживание - почти в каждой жилой многоэтажке нескончаемым потоком открываются и открыты водочно-алкогольные торговые точки
-9
Наталья
16 ЯНВ 10:41 #18
Наталья
pani zritel
[quote name="местный житель"][quote name="Доктор"]
Так сможет только сильный человек. Мудрый, рассудительный, разборчивый, мыслящий и благоразумный, такой, как Сергей Сергеевич. Подскользнуться, исправить ошибку и быть на виду, высказывать своё не боясь тявканья шавок, - это вам не под никами анонимно писать. Достойный человек, уважаемый политик. Всё остальное домыслы и вонялки.
ну чтоб стать "сильным" нужно было послужить в КГБ, потом пойти в личные охранники главы региона, стать посредником в решении вопросов между бизнесом и высшей исполнительной региональной властью, и при этом не забывать себя любимого, и вдруг ни с того ни с чего обзавестись приличным начальным капитальцев для начала ведения бизнеса, поучаствовать в разорении брянского хладокомбината, чтоб оборудование с этого успешного предприятия, на котором производился знаменитый брянский пломбир, было вывезено в Нижний Новгород, а теперь этот "брянский" пломбир производят в Нижнем и привозят в Брянск на продажу, всячески препятствовать чтоб ввели в строй, практически уже готового нового брянского хладокомбината, потому что будет конкуренция "брянскому" пломбиру с Нижнего, достаточно посмотреть налоговую декларацию этого "сильного" и задастся вопросом - откуда у ПРОСТОГО бывшего охранника появился успешный бизнес?
-2
Леонидович
16 ЯНВ 10:13 #17
Леонидович
Вася Брянск
А разве за взятки и за "крышевание" садят? Ну, тогда всех нужно садить. А то как то несправедливо получается, просто репрессии какие то к отдельно взятым персонам. Правила должны быть одни для всех.
...один оч. неприличный анекдот вспоминается в тему репрессий, про личные отношения :oops: в одном пенитенциарном учреждении.
Так вот, заканчивается он" "Пробовали, гр-н начальник, не помогает" :-?
6
Иван Пакля
16 ЯНВ 10:03 #16
Иван Пакля
город32
Новый глава бежицкого района видимо продолжает традиции Глота,на Почтовой в районе камвольного возник ужаснейший ларек городок!
Там кладбище ларьков, со всего города свозят, наверное. Но Северная всё равно в лидерах... эти прекрасные навесы из... гнилых тряпок или что там навешано?
11
Вася Брянск
16 ЯНВ 09:58 #15
Вася Брянск
А разве за взятки и за "крышевание" садят? Ну, тогда всех нужно садить. А то как то несправедливо получается, просто репрессии какие то к отдельно взятым персонам. Правила должны быть одни для всех.
0
Муравей
16 ЯНВ 09:56 #14
Муравей
Интересная вакансия глава Беж р она, год работаешь за зарплату главы района, а после 3,5 года без зарплаты но тоже работаешь в местах не столь отдалённых.