Четверг, 28 март 2024, 22:28

В Брянске начались Крещенские купания

6983
В Брянске начались Крещенские купания
Некоторые горожане уже окунулись в прорубь

Православные верующие уже начали отмечать один из главных религиозных праздников - Крещение Господне (Богоявление). Каждый год в ночь на 19 января христиане вспоминают крещение Иисуса Христа в реке Иордан.  

В Брянске, напомним, оборудовали четыре официальных места, разрешенных для Крещенских купаний. Там дежурят сотрудники МЧС, полицейские и медики. 

В эти минуты народ прибывает к пляжу у железнодорожного вокзала «Брянск-I». Как показывает практика, это самое популярное место у брянцев. 

Там находится и корреспондент «БрянскToday». Он сообщает, что уже есть первые искупавшиеся в освященной воде. Они не скрывают своих эмоций.

Среди «героев» немало детей. 

К слову, температура воздуха сейчас в областном центре около 0 градусов. 

Окунуться в купели в Брянске можно до полуночи 19 января.

Редакция поздравляет жителей Брянска и области с праздником!

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
Катса1
19 ЯНВ 17:45 #17
Катса1
Не понимаю этой традиции, еще и детей туда прут, а про осложнения и слыхом ни слыхивали!
0
Леонидович
19 ЯНВ 08:54 #16
Леонидович
У древних греков это дело называлось "посейдоналии" и отмечалось через две недели после солнцестояния. Теперь в море бросают не скипитр Посейдона, а крест. Возлияния и танцы - всё по прежнему https://www.dobrichonline.com/novini/42994/momchil-belchev-izvadi-krsta-ot-moreto-kray-kavarna
следующие - Дионисии ( ;-) вакханалии) в середине февраля
0
Наталья
19 ЯНВ 08:43 #15
Наталья
1234
вопрос знатокам! а христос после своего крещения иоаном ,тоже ходил каждый год окунаться в иордан или нет?
Спасителя через три года после его крещения, его распяли на Кресте, все три года он проповедовал
- Господь наш Иисус Христос принял Крещение в водах реки Иордан в 30-летнем возрасте. Пред тем, как Ему выйти на Свое служение спасению мира, Богом был послан великий пророк Иоанн Предтеча (т. е. предшественник) , чтобы приготовить людей к принятию Господа. Св. Иоанн проповедовал при Иордане и крестил приходящих к нему крещением покаяния. Когда же Сам Господь пришел к нему, чтобы тоже креститься, Иоанн говорил Ему: ''Мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? '' Но Христос настоял на этом – не потому, что Сам имел нужду в Крещении, но для того, чтобы ''исполнить всякую правду'' – т. е. исполнить закон, ''водами погребсти человеческий грех'', освятить водное естество и подать всем нам образ и пример Крещения. Крещение Господне именуется также Богоявлением, потому что при этом событии миру явлены были все три Лица Святой Троицы: Бог Сын крестился в Иордане, Бог Отец свидетельствовал о Нем голосом с Небес: ''Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение'' (Мк. 1,11), и Бог Дух Святой сошел с небес на Христа в виде голубя.
0
Круто верить в Чудес
19 ЯНВ 08:11 #14
Круто верить в Чудес
Купель помогает. Кто хочет Помощи и её Просит. Помогает.100% Информация
-1
1234
19 ЯНВ 07:41 #13
1234
R
1234
вопрос знатокам! а христос после своего крещения иоаном ,тоже ходил каждый год окунаться в иордан или нет?
Так Христос небось и не рождался после своего рождения каждый год. Почему рождество каждый год празднуем?
это вопрос верующим,хотя вы свой день рождения тоже каждый год отмечаете! а вот с воскресением еще больше вопросов,он воскресает каждый год в разную дату!?
-4
R
19 ЯНВ 07:35 #12
R
1234
вопрос знатокам! а христос после своего крещения иоаном ,тоже ходил каждый год окунаться в иордан или нет?
Так Христос небось и не рождался после своего рождения каждый год. Почему рождество каждый год празднуем?
3
1234
19 ЯНВ 07:32 #11
1234
вопрос знатокам! а христос после своего крещения иоаном ,тоже ходил каждый год окунаться в иордан или нет?
3
Наталья
19 ЯНВ 06:41 #10
Наталья
местный житель
Православный
[quote name="местный житель"][quote name="Православный"]
По всей видимости вы имеете ввиду себя ) так вот советую и вам омыться в этот день, быть может и мысли другие придут ) С праздником
перед крещением в реке Иордан, Иоан Креститель заставлять каяться в своих грехах, а потом только крестил и окунал, прежде чем лезть в воду в этот праздник Богоявления, почитайте Святое Писание
Матфей 3:5-8,11 "Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? сотворите же достойный плод покаяния
...Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;"
Примерно также описывает и Марк:
Марк 5:5-8 "И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои. Иоанн же носил одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, и ел акриды и дикий мед. И проповедывал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его; я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым."
1
Православный
19 ЯНВ 06:01 #9
Православный
Евген
Два раза пытался. Приходил, раздевался и не мог пересилить себя Засранец. :oops: .
Душок надобно усиливать батенька !
4
Евгений
19 ЯНВ 04:24 #8
Евгений
Два раза пытался. Приходил, раздевался и не мог пересилить себя Засранец. :oops: .
-3
витязь
19 ЯНВ 00:07 #7
витязь
В Жуковке купания идут на мадьяровском озере на улице метель
https://youtu.be/Css7Pfc8oXM
0
Шпулька
18 ЯНВ 21:22 #6
Шпулька
Плохиш
Ссаная урка приходила?[/quote]
[quote name="Михаил Шпаков"]Редактировать сообщения нельзя, поэтому вот: https://vk.com/wall-61322306_28052
Майкл, а шо там за крест, ти помер кто?
0
Михаил Шпаков
18 ЯНВ 21:12 #5
Михаил Шпаков
Редактировать сообщения нельзя, поэтому вот: https://vk.com/wall-61322306_28052
-3
Михаил Шпаков
18 ЯНВ 20:47 #4
Михаил Шпаков
В Бежице на бристоле тоже. Только пришел домой. Ща фотки в миб скину
3
Утилизаторская
18 ЯНВ 20:43 #3
Утилизаторская
Ай на нэ, и Николаша тута! Николаш, с Праздником тебя!