Четверг, 18 апрель 2024, 06:40

В Брянске казаки и активные жители построили детскую площадку

4850
В Брянске казаки и активные жители построили детскую площадку
Ее торжественное открытие состоялось на Володарке

21 января 2018 года в Володарском районе города Брянска на территории пересечения ул. Парковая и 2-ая Разина открыли детскую спортивную площадку, куда вошел корт и детская горка. Ее построили активные жители района совместно с казаками города Брянска. Это лишь первый этап строительства. В планах на 2018 год построить комплекс состоящий из турников и брусьев, «детский городок» для маленьких жителей, раздевалку под навесом и окрасить весь комплекс.

На открытии присутствовали: атаман БОКО ВКО «Центральное казачье войско» казачий полковник Игрунев Василий Иванович, атаман ХКО «Хутор Центральный» есаул Малашенко Сергей Николаевич, заместитель главы Володарской районной администрации города Брянска Шамбалов Эдуард Игоревич. Особенностью открытия было торжественное разрезание ленточки юными жителями района. Активным помощникам, отличившимся при строительстве спортивного комплекса, казачьим руководством были вручены грамоты. 

После официальной части дети и взрослые с удовольствием угощались горячим чаем с выпечкой под открытым небом.

Мероприятие прошло настолько успешно и с позитивом, что все присутствующие приняли решение встретить Масленницу на том же месте и в той же традиции. 

 

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Alexandr X
21 МАРТ 12:55 #36
Alexandr X
Любо казакам и казачкам!
4
Татьяна Н.
08 ФЕВ 06:31 #35
Татьяна Н.
Я была с детьми на открытии катка! Сколько детям радости,сколько позитива! Дети получили море удовольствия от праздника! А сколько было гордости в глазах детей при перерезании красной ленточки! А при вручении грамот за участие в создании катка! Ведь дети старались. А сладкий стол с горячим чаем!!! Молодцы местные жители! Отдельное СПАСИБО КАЗАКАМ! Молодцы! Так держать! Браво!
0
Татьяна Н.
08 ФЕВ 06:14 #34
Татьяна Н.
d3i9s2z
1
Елена И
01 ФЕВ 18:17 #33
Елена И
qwerty
№1
А где документы посмотреть на предмет соответствия площадки нормам безопасности?
Это как всегда .Завтра чейто ребенок повредиться что далее.Где разрешение на строительство где акт отведения земель договор с муниципалитетом проэктная документация да много чего где .Получился самозахват и где участковый.
Скажите, а вы во дворах многоэтажек тоже договор и разрешение на строительство детских площадок спрашиваете?
2
Елена И
01 ФЕВ 15:03 #32
Елена И
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто принял активное участие в сооружении данного катка. Теперь наши дети всегда заняты делом. Они не только играют в хоккей и катаются, но и с удовольствием помогают следить за катком. Особенно большое спасибо нашим организаторам, вдохновителям и главным исполнителям сего доброго дела - Игорю и Борису. Молодцы, ребята! Так держать, а мы будем стараться вам во всем помогать!
3
Игорь Фин
01 ФЕВ 09:02 #31
Игорь Фин
Гражданин
Лучше пусть они построятся в ровную шеренгу и пойдут на х.эти сраные ряженные казаки.[/quote]
qwerty
[quote name="Гражданин"]Лучше пусть они построятся в ровную шеренгу и пойдут на х.эти сраные ряженные казаки.
Блин барабана нет направляющему на шею и пусть возглавляет колонну ----- -------.
Вместо того чтобы осуждать, своими руками для начала что нибудь полезное сделали бы. А то говорить всякий может, а сделать реально не кому, все ждем пока вам на блюдечке поднесут.
1
Игорь Фин
01 ФЕВ 08:54 #30
Игорь Фин
mlong
Post scriptum
Побывал там сегодня, повспоминал.....
То что столы, лавки и ворота убрали- правильно!
++ Площадка ~7х15, сделана добротно, расчитана на "мелких" вандалов.
- - Загните стяжки на швеллерах! (легко открутить, с них и начнут). Цепь с замком на входе, зачем не понял- после чистки корта за воротами сугроб, всё равно не откроешь.
Никого нет, тишина..... Может вечером кто появился, не знаю.
Если-бы обошли во круг площадку то там есть калитка. А цепь немного для другого служит. А насчет растащут, есть видео наблюдения,там и наклейка присутствует.
6
Александра гость
31 ЯНВ 20:22 #29
Александра гость
Не перевелись добрые молодцы на нашей земле !!! Побольше бы таких добрых дел !!!
-6
qwerty
31 ЯНВ 19:35 #28
qwerty
Гражданин
Лучше пусть они построятся в ровную шеренгу и пойдут на х.эти сраные ряженные казаки.
Блин барабана нет направляющему на шею и пусть возглавляет колонну ----- -------.
-5
Гражданин
31 ЯНВ 19:30 #27
Гражданин
Лучше пусть они построятся в ровную шеренгу и пойдут на х.эти сраные ряженные казаки.
-4
qwerty
31 ЯНВ 19:15 #26
qwerty
№1
А где документы посмотреть на предмет соответствия площадки нормам безопасности?
Это как всегда .Завтра чейто ребенок повредиться что далее.Где разрешение на строительство где акт отведения земель договор с муниципалитетом проэктная документация да много чего где .Получился самозахват и где участковый.
1
Зая
31 ЯНВ 19:01 #25
Зая
Хорошее местечко!
6
Местный житель 3
31 ЯНВ 10:49 #24
Местный житель 3
Очень здорово получилось из заросшего пустыря.Теперь хоть есть где местным детишкам погонять на коньках,а летом в футбол побегать.И не нужно ходить за тридевять земель...
7
Неравнодушный
31 ЯНВ 10:37 #23
Неравнодушный
Казаки-молодцы! Делают доброе дело!
У нас такая же проблема-ул.тупиковая в Бежицком районе(Новый Городок).Была детская площадка-в 90-е годы пришла в запустение,объекты разворовали-разломали.Весной 2017 г. мы,неравнодушные жители,расчистили ее ,вырубили кустарник,сбросились-поставили лавочки,качели,стол,сделали волейбольную площадку.Будем продолжать в этом году!А из этой власти нам помог один человек А.А.Рассыльщиков,выделил немного средств.Куда мы только не обращались...
Калашников С.В.-не помог...
Исаев А.-не помог...
Пайкин Б.Р.-не помог
Кто знает контакты казаков-напишите пожалуйста!
3
Ольга К.
31 ЯНВ 10:15 #22
Ольга К.
Сегодня прочитала в новостях об открытии корта и детской горки, которые построили казаки и местные жители. Молодцы ребята!!!