Среда, 24 апрель 2024, 01:11

В Брянске поздравили с днем рождения экс-директора лицея №1 Антонину Курасову

2247
В Брянске поздравили с днем рождения экс-директора лицея №1 Антонину Курасову
Её имя навсегда ассоциировано с городским лицеем №1

Глава города Александр Хлиманков от имени депутатов и всех жителей Брянска поздравил с днём рождения Антонину Курасову. Её имя навсегда ассоциировано с Брянским городским лицеем №1. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Выпускники лицея и коллеги называют Антонину Семёновну мудрым, творческим педагогом и опытным руководителем. Она начала создание лицея в 1990 году.

За основу взяла адаптированную для нашего времени модель Царскосельского лицея. Антонина Семёновна добилась строительства корпусов для своего детища.

Организовала сотрудничество лицея с МГУ, МИФИ, МФТИ, РАН, брянскими вузами.

С 1990 по 2017 годы лицей окончили 4774 человек, золотыми медалями награждены 219 выпускников, серебряными – 438, медалями «За особые успехи в учении» - 161.

Брянский лицей стал лидером регионального школьного образования. Антонине Курасовой первой в нашей области присвоено высокое звание «Народный учитель Российской Федерации».

Она награждена орденом Почёта и многими другими званиями и наградами. В январе 2004 года Антонина Курасова удостоена звания Почётного гражданина города Брянска, в октябре 2004 года – Почётного гражданина Брянской области.

 «БрянскToday» поздравляет Антонину Семеновну с днем рождения и желает здоровья, душевного равновесия и оптимизма!

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Сэм
01 ФЕВ 23:17 #2
Сэм
Развалила образование кочерга
3
.
01 ФЕВ 17:52 #1
.
От всей души, уважаемая Антонина Семеновна,примите самые искренние поздравления и добрые пожелания от Ваших выпускников - первых лицеистов!
Очень Вас любим.