Пятница, 29 март 2024, 11:06

Брянская дума удвоила штрафы за нарушение правил содержания животных‍

2654
Брянская дума удвоила штрафы за нарушение правил содержания животных‍
Теперь нерадивым владельцам придется платить по 2 тысячи рублей

Брянские депутаты решили усилить наказание для нерадивых владельцев домашних животных. Информация об этом появилась на официальном сайте Брянской областной думы.

Этот вопрос они рассмотрели на очередном заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению.

Депутаты внесли поправки в законодательство «Об административных правонарушениях на территории Брянской области».

Они решили усилить меры административной ответственности за несоблюдение правил содержания домашних животных.

Поводом для разработки документа послужило обращение инициативной группы жителей г.Брянска с просьбой обратить внимание на проблему увеличения численности бродячих собак и кошек.

Люди жалуются, что в Брянске и районах все чаще возникают случаи нападения собак на людей.

- Увеличение суммы штрафов за нарушение правил содержания домашних животных с одной тысячи до двух тысяч рублей позволит упорядочить общественные отношения в указанной сфере, - подчеркнул председатель комитета Игорь Розанов.

Он уверен, что такая мера повысит безопасность и укрепит гарантии прав и законных интересов граждан на территории Брянской области.

Законопроект был согласован комитетом сразу в трех чтениях. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Т34
13 ФЕВ 18:43 #17
Т34
Евгений Вольнов
штрафов мало, нужен еще и регулярный отстрел безнадзорных собак, как альтернатива - высокие налоги для зоозащитников. Любишь собак? плати
Вы борИтесь за высокие налоги для элиты, а не для людей, любящих домашних животных! Такие радикалы ,как Вы, могут довести Закон ( и жизнь людей) до АБСУРДА!
0
не местный житель
13 ФЕВ 17:01 #16
не местный житель
Люди! Штрафы не для бродячих собак, а для нерадивых хозяев, у которых собаки гуляют без поводков и намордников!
-1
Евгений Вольнов
13 ФЕВ 15:27 #15
Евгений Вольнов
штрафов мало, нужен еще и регулярный отстрел безнадзорных собак, как альтернатива - высокие налоги для зоозащитников. Любишь собак? плати
3
Семенов
13 ФЕВ 15:01 #14
Семенов
Это будет очередная "мертвая" статья областного закона об административных правонарушениях , ибо применять данную норму некому.
4
Т34
13 ФЕВ 14:47 #13
Т34
Закон -фигня!Когда у кобелей начинается гон, хозяева просто выпускают их" погулять " на несколько дней.Понятно, что собаки всё это время не сидят в библиотеке, изучая способы предохранения.А потом у какой-то ОДНОЙ бездомной, или живущей в частном секторе собачки появляются щенки. Живут они, как правило, где-нибудь под сараем , т.е. сами по себе.К сведению г.законодателей, на одну "даму" претендуют до десятка кавалеров! Сбегаются со всей округи!И прочесывают дворы одной большой стаей.Контролировать сей процесс нет никакой возможности,если только всей думой будут рейды круглосуточные делать! Нужен многоступенчатый механизм соблюдения и его нужно вдумчиво проработать.
-1
qwerty
13 ФЕВ 13:37 #12
qwerty
Блин теперь мне штрафы дорого обойдуться я свою без намордника и поводка выпускаю.Йорик мини.
3
Нoски
13 ФЕВ 13:30 #11
Нoски
Рональд Трумп
Вчера около 18-00 на пл.Партизан стая собак накинулась с лаем на собачонку, которую хозяйка спокойно вела на поводке. Стая в 4 штуки, все крупные, раскормленные, аж перебежали через дорогу, вначале один (успел на зеленый промчаться), за ним 3 еще, уже на красный, создали аварийную ситуацию (машины резко тормозили), походу чуть не сшибли пожилую женщину. И кого депутаты предлагают оштрафовать? Может быть самим раскошелиться?
А кого они штрафовать будут?Если только общество защиты животных и их сочувствующих?Которые скулят и сопли размазывают тут,когда денех им никто не жертвует или какую бездомную траванули.Молчат,теерпят,когда какая-нибудь беспризорная кого покусает и тутотшние писатели зачарованные фантазируют про выгрызенные места. Давно пора.Может перестанут завывать,а молча сами переловят своих подопечных и перестанут их кормить вне стен спецприёмника.
4
Сергей 032
13 ФЕВ 13:29 #10
Сергей 032
Логика железная! Нет, нерадивых хозяев, что выпускают собак погулять без намордника и не на поводке - согласен. А вот по поводу бездомных не понял? Кого считать их хозяином? Тех, кто прикармливает, или чиновников, что не уделят проблеме бродячих стай должного внимания?
11
Рональд Трумп
13 ФЕВ 11:13 #9
Рональд Трумп
Вчера около 18-00 на пл.Партизан стая собак накинулась с лаем на собачонку, которую хозяйка спокойно вела на поводке. Стая в 4 штуки, все крупные, раскормленные, аж перебежали через дорогу, вначале один (успел на зеленый промчаться), за ним 3 еще, уже на красный, создали аварийную ситуацию (машины резко тормозили), походу чуть не сшибли пожилую женщину. И кого депутаты предлагают оштрафовать? Может быть самим раскошелиться?
2
Фуфломицин
13 ФЕВ 10:41 #8
Фуфломицин
я так понимаю, что по этому законодательству можно будет штрафовать очумевших зоошизиков, прикармливающих бродячую псарню около жилых домов? а что, кормишь - значит, твое, получи штраф за нарушение правил содержания! а то уже совсем берега потеряли
14
kamik
13 ФЕВ 10:36 #7
kamik
На каждую бродячую единицу повесить табличку: "За меня платит - (ФИО чиновника)", или "Я собственность ФИО"
18
ААА
13 ФЕВ 10:32 #6
ААА
Количество бродячих (не имеющих хозяев) собак увеличилось, а штрафы увеличивают за нарушение правил содержания домашних животных? Что за логика? Розанову пора голову лечить или не курить перед заседаниями своего комитета, кто его выбрал депутатом? Кто поставил председателем комитета по законодательству и местному самоуправлению?
5
Алхимик
13 ФЕВ 09:38 #5
Алхимик
Как всегда, никому не скучно)
19
+
13 ФЕВ 07:44 #4
+
Turun
Как будут искать владельцев бродячих собак и кошек?. Если я не ошибаюсь, понятие "бродячие" предусматривает отсутствие хозяина. А у наших депутатов наблюдается отсутствие мозга
Все бродячие собаки и кошки - собственность муниципалитетов.
Вот пусть себя и штрафуют...
3
Мария,13
13 ФЕВ 07:06 #3
Мария,13
Люди
За годы своего губернаторства Богомаз не создал ни одного рабочего места для народа, вверенной ему области. Такая бесчеловечность пугает.
Где вы статистику берете?