Пятница, 5 декабрь 2025, 19:58

Найдите врачей!

Найдите врачей!
«БрянскToday», помогите расшевелить департамент здравоохранения

ОТ всех родителей и маленьких детей очень просим помочь найти специалистов ЛОР, невропатолога в детскую поликлинику № 1. Чтобы попасть к специалисту направляют во 2 детскую поликлинику, а там собирается весь Бежицкий район.

Самое ужасное народу не протолкнешься детки и маленькие и большие.

Дорогая редакция БРЯНСК ТОDAY, ПОМОГИТЕ расшевелить департамент здравоохранения.

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-2
Тот самый Куприянов!
16 ФЕВ 05:51 #21
Тот самый Куприянов!
Об этом и говорит ДокторПравда
https://youtu.be/wX6NhtKmR2E
7
просто
15 ФЕВ 19:26 #20
просто
изя
Таки а к чему это Вы, любезный, в предверии выборов, рассказываете?
Разговор-таки был про полис. А вот при чем здесь выборы?
-5
изя
15 ФЕВ 14:34 #19
изя
просто
777777
[quote name="С. П."]В МЕДЛАЙФЕ супер спецы. Обратитесь туда...
а полис нам на кой ляд тогда?
Полис? Интересный вопрос. Полстраны не работает (дети, пенсионеры, просто безработные) т.е. не отчисляет ни копейки в бюджет, в т.ч. на медицину. У половины оставшихся - зарплата в конвертах, т.е. минимальные налоговые отчисления в бюджет. Т.е. хорошо, если четверть населения "плотют" налоги с официальной фактической зарплаты (в их числе, кстати, медики!). Деньги на медицину выделяют через страховые компании, которые, внимание!!!, устанавливают план работы ЛПУ, так называемый госзаказ, т.е. сколько пациентов ЛПУ планирует полечить, и, соответственно, деньги ЛПУ выделяют согласно этого плана. Не выполнил план - не доплатит страховая компания, а перевыполнил - мало того, что не выплатит, еще и оштрафует!!! А деньги эти - не только зарплата медиков, это еще и лекарства, и оборудование, и питание больных, и ремонты и пр. и пр.. А цены на все растут... А тарифы на оказание медпомощи страховые компании все снижают... Да и планы стараются урезать, чтобы не платить и штрафов

Таки а к чему это Вы, любезный, в предверии выборов, рассказываете?
8
просто
15 ФЕВ 05:05 #18
просто
А так-то да, виноваты во всем медики...
5
просто
15 ФЕВ 05:04 #17
просто
777777
С. П.
В МЕДЛАЙФЕ супер спецы. Обратитесь туда...
а полис нам на кой ляд тогда?
Полис? Интересный вопрос. Полстраны не работает (дети, пенсионеры, просто безработные) т.е. не отчисляет ни копейки в бюджет, в т.ч. на медицину. У половины оставшихся - зарплата в конвертах, т.е. минимальные налоговые отчисления в бюджет. Т.е. хорошо, если четверть населения "плотют" налоги с официальной фактической зарплаты (в их числе, кстати, медики!). Деньги на медицину выделяют через страховые компании, которые, внимание!!!, устанавливают план работы ЛПУ, так называемый госзаказ, т.е. сколько пациентов ЛПУ планирует полечить, и, соответственно, деньги ЛПУ выделяют согласно этого плана. Не выполнил план - не доплатит страховая компания, а перевыполнил - мало того, что не выплатит, еще и оштрафует!!! А деньги эти - не только зарплата медиков, это еще и лекарства, и оборудование, и питание больных, и ремонты и пр. и пр.. А цены на все растут... А тарифы на оказание медпомощи страховые компании все снижают... Да и планы стараются урезать, чтобы не платить и штрафовать... А люди все болеют, и жить стали дольше, и соответственно количество нуждающихся в медицинской помощи растет из года в год... А минздрав вещает, что все у нас в медицине зашибись, на мировом уровне... Вон, телемедицину ввели. Интересно, откуда возьмется столько свободных от практической деятельности врачей, для телеконсультаций?
10
просто
15 ФЕВ 04:44 #16
просто
Друг молодежи
Ну что поделаешь - как умеют так и оценивают. Корень проблемы все-таки в плохих специалистах (не будем же отрицать их существование)
Корень проблемы - в их (врачей) дефиците, и, соответственно, в еще более возросшей нагрузке на оставшихся еще в профессии. Как вы думаете, насколько качественно можно принять пациента за 12-15 минут? За это время нужно расспросить пациента о жалобах, истории развития заболевания, здесь же физикально его пообследовать,т.е. "послушать", пропальпировать, измерить АД и пр. (заметим, что за это же время пациент должен раздеться при необходимости, потом одеться), поставить предварительный диагноз, назначить план дополнительных обследований или назначить лечение с выпиской рекомендаций, а также записать все это в бумажную амбулаторную карту, в электронную амбулаторную карту, заполнить безумное количество других обязательных документов, введенным минздравом... - А ведь это время - норматив, опять-таки введенный минздравом (для сравнения - в платной клинике время регулируется руководством, обычно это 30 минут). Это при обычном приеме терапевта. Добавьте сюда в разы возрастающую нагрузку во время эпидемий ОРЗ... А после приема врач терапевт на своих же ногах (машину ему никто не выделяет) бегает по участку, чего,кстати, нет ни в одной стране мира - очень это дорого, в т.ч. и вызов скорой. Как вам режимчик работы? Как итог - хроническая усталость медика и эмоциональное выгорание.
-1
Друг молодежи
14 ФЕВ 23:01 #15
Друг молодежи
просто
Хотелось бы заметить вам, что оценить качество ЛЮБОЙ работы может ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ в данном виде деятельности! А в медицине - ну, конечно, все специалисты!!! Тут у нас каждый суслик - агроном!!! Каковы ваши критерии хорошего врача и плохого?
Ну что поделаешь - как умеют так и оценивают. Корень проблемы все-таки в плохих специалистах (не будем же отрицать их существование)
7
Колянр
14 ФЕВ 20:16 #14
Колянр
карась
Сначала поливают грязью, потом упрекают в каких то зарплатах по 50 к, а как коснулось-опаньки. помогите. Никого они не найдут!! Вузы каждый год выпускают достаточное количество специалистов, но при таком отношении и зарплате все идут в частные клиники, ну типо "звонящих". Бюджетное здравоохранение в регионе в агональном состоянии, и помогать ему никто не собирается.
Ну разве что департамент в порядке помощи за счет своих сотрудников укрепит первичное звено. :lol:
Будьте здоровы!!
Зато не в агональном состоянии зарплаты руководящего персонала больниц. Вон Емельянов сам ушел , а невестушку не забыл подвинуть в замы..
1
Ален
14 ФЕВ 20:10 #13
Ален
Департамент расшевелись! Cамой пойти нешто..
6
просто
14 ФЕВ 19:49 #12
просто
Друг молодежи
Давайте раз и навсегда закроем тему "отношения пациентов к медикам".
Врачи тоже [убрано цензурой]ют пациентов. Но что еще страшнее: они могут портить здоровье людей, не вынимая рук из карманов, оказывая неквалифицированную помощь.
Как и специалисты других профессий, врачи могут быть плохими или хорошими. Даже доктор со стажем может назначать БАДы и то, что ему медпреды на уши навешали за зонтик или пледик в подарок. И дело ведь не только в лекарствах, нужно еще и диагноз поставить. И напоследок остается старая добрая профдеформация, которая заставляет людей считать унижением всякое проявление вежливости.
И встречая нового врача, пациент не знает, хорошим он окажется или плохим. Поэтому люди склонны к самостоятельному контролю качества оказания им медицинской помощи. И не удивляйтесь жесткости этого контроля. Напоминаю, мы тут про жизнь и здоровье говорим, а не про колбасу с истекшим сроком годности в супермаркете.
Хотелось бы заметить вам, что оценить качество ЛЮБОЙ работы может ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ в данном виде деятельности! А в медицине - ну, конечно, все специалисты!!! Тут у нас каждый суслик - агроном!!! Каковы ваши критерии хорошего врача и плохого?
0
Друг молодежи
14 ФЕВ 19:18 #11
Друг молодежи
просто
При этих реформах минздрава и, самое главное!!!, таком отношении со стороны населения и высокая зарплата не поможет!!! Поэтому продолжайте активно жаловаться на медиков, бить их, убивать и пр., чтоб уж добить тех, что еще остались в медицине! (с)
Давайте раз и навсегда закроем тему "отношения пациентов к медикам".
Врачи тоже бьют пациентов. Но что еще страшнее: они могут портить здоровье людей, не вынимая рук из карманов, оказывая неквалифицированную помощь.
Как и специалисты других профессий, врачи могут быть плохими или хорошими. Даже доктор со стажем может назначать БАДы и то, что ему медпреды на уши навешали за зонтик или пледик в подарок. И дело ведь не только в лекарствах, нужно еще и диагноз поставить. И напоследок остается старая добрая профдеформация, которая заставляет людей считать унижением всякое проявление вежливости.
И встречая нового врача, пациент не знает, хорошим он окажется или плохим. Поэтому люди склонны к самостоятельному контролю качества оказания им медицинской помощи. И не удивляйтесь жесткости этого контроля. Напоминаю, мы тут про жизнь и здоровье говорим, а не про колбасу с истекшим сроком годности в супермаркете.
1
просто
14 ФЕВ 18:50 #10
просто
тор
я всегда говорю: платить медикам зарплату такой,о которой говорят и трезвонят,и вопрос будет закрыт
При этих реформах минздрава и, самое главное!!!, таком отношении со стороны населения и высокая зарплата не поможет!!! Поэтому продолжайте активно жаловаться на медиков, бить их, убивать и пр., чтоб уж добить тех, что еще остались в медицине! (с)
7
Киска
14 ФЕВ 14:13 #9
Киска
Нет порядка и в областной больнице на приёме в поликлинике. Людей просто вынуждают идти в частные кабинеты. Пошла на приём причём платный и пришлось ждать пять часов приёма, пока прошли так называемые очередники и знакомые врачей ( их нагло сразу заводили в кабинет) а тех, кто заплатил за приём деньги просто унижали словами, ждите пока все пройдут. Ждать пришлось до двух часов дня. Не хочется говорить о подскочившем давлении, потраченных нервах, это стиль больницы. У меня есть полис, я бы с удовольствием пошла на бесплатный приём, но областная берёт бесплатно только по направлению муниципальной, а получить направление это отдельный разговор...... Неужели главный врач обл больницы такой тупой, что не понимает, что после такого приёма в следующий раз я туда не пойду, а пойду или в частную клинику или найду за тебе деньги "" блат"" в его больнице и деньги уйдут мимо учреждения, не думаю, что обл больница не нуждается в деньгах пациентов. Неужели так трудно проводить для платных пациентов параллельный приём в соседнем кабинете? Или у нас в области и в департаменте и в больнице работают одни плохо соображающие люди? И некому навести порядок в главной больнице области?
12
777777
14 ФЕВ 13:07 #8
777777
С. П.
В МЕДЛАЙФЕ супер спецы. Обратитесь туда...
а полис нам на кой ляд тогда?
-2
С. П.
14 ФЕВ 12:01 #7
С. П.
В МЕДЛАЙФЕ супер спецы. Обратитесь туда...