Вторник, 16 декабрь 2025, 06:20

Как в Брянске отметили широкую Масленицу

Как в Брянске отметили широкую Масленицу
Фоторепортаж «БрянскToday» с праздничных гуляний

Сегодня, 18 февраля, во всех районах Брянска прошли гулянья, посвященные широкой Масленице. Праздник начался в 11 утра. И, по традиции, на городских площадях к этому времени собралось много народа.

Каждый район нашёл, чем удивить своих жителей. Горожане, несмотря на слякотную погоду, с удовольствием окунулись в атмосферу веселья.

Корреспондент «БрянскToday» побывал сегодня в Круглом сквере. Там молодецкую удаль демонстрировали казаки.

По традиции, самые ловкие и отважные покоряли масленичный столб.

За действом всегда с удовольствием наблюдают зрители.

К слову, в этом году подарки для тех, кто смог одолеть «призовой столб», были самыми разнообразными - инструменты, бытовая техника, домашние животные и даже 10-килограммовые головки сыра.

Любители спорта и физических нагрузок также смогли показать свою подготовку.

Силач-победитель поднял 32-килограммовую гирю 70 раз и получил в награду микроволновку.

Колоритные фотозоны, лепка снеговиков, театрализованные обряды, катания со снежных горок, хороводы и игры в снежки – все это создавало веселую атмосферу праздника.

Ну и какая же Масленица без щедрых торговых рядов? Горячие блины с разнообразными начинками, ароматный шашлык, свежая выпечка, чай разных сортов и вкусов.

Также в торговых рядах в каждом районе города можно было купить многочисленные сувениры, выполненные руками брянских мастеров, посетить мастер-классы...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Девушка Ляля
18 ФЕВ 21:11 #1
Девушка Ляля
А где фото,где я со столба снимаю петуха и гирю 50 раз толкаю?