Пятница, 19 апрель 2024, 17:21

Брянцы пожаловались в ОНФ на занесенные снегом дороги

2927
Брянцы пожаловались в ОНФ на занесенные снегом дороги
Активисты в ходе инспекции нашли непроходимые тротуары 

В брянское отделение ОНФ поступило несколько жалоб от граждан на качество очистки дорог города от снега и наледи. Активисты проверили состояние улиц Советской, Фокина, Крахмалева, Войстроченко, Урицкого, Карачижской, Спартаковской и Арсенльной.

Они заметили, что снег на улицах расчищается, но не вывозится оттуда. В результате, вдоль проезжей части образуются снежные навалы, которые сужают проезжую часть. Не очищенными оказались тротуары возле пешеходных переходов.

Люди вынуждены преодолевать снежные навалы, чтобы пересечь улицу. Активисты ОНФ нашли очень опасный участок тротуара на перекрестке улицы Фокина и проспекта Станке Димитрова.

Там спуск к пешеходному переходу представляет собой ледяную горку, по которой пешеход рискует скатиться на проезжую часть, где движутся автомобили.

Возле школы №6 пешеходный переход оказался засыпан снегом, что создает опасность.

- Качество зимнего содержания дорог в Брянске, к сожалению, оставляет желать лучшего. Накопленные снежные массы по обочинам дорог, нечищеные тротуары и пешеходные дорожки значительно увеличивают риск дорожно-транспортных происшествий и зачастую являются непреодолимой преградой для маломобильных граждан, - отметил эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта Олег Бельченко.

По мнению экспертов ОНФ, горы грязного снега портят вид города.

В ОНФ рассказали, что по фактам, обнаруженным в ходе инспекции, направили обращения в Брянскую городскую администрацию и ГИБДД.

Теперь фронтовики будут держать ситуацию по этим улицам на контроле.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
БлоГГер БТ
20 ФЕВ 07:56 #5
БлоГГер БТ
Почему ОНФ или еще кто-то должен заниматься уборкой улиц.
Для этого есть предприятия, которые из бюджета получают за это деньги.
Бюджет формируется из налогов, которые платят в том числе и активисты ОНФ.
Все те, кто призывает махать лопатами - что ж вы сами не идете на улицы снег чистить?
Сидите в своих удобных кабинетах и троллите.
Куда с городских улиц исчезли дворники?
Куда из брянских дворов исчезли дворники?
Кто говорит, что их не было никогда - врут.
Брянск был очень чистым городом.
До появления сельцовско-домашовских.
0
Мазанный  колхозник
20 ФЕВ 07:06 #4
Мазанный колхозник
От онф пользы никакой. Толпа бездельников. Лопаты в руки и чистить тротуары . доказать делом свою значимость
2
ghbdtn
20 ФЕВ 07:03 #3
ghbdtn
А теперь впору ОНФ рассказать жителям и помочь УК сделать перерасчет по ст.отопление и содержание придомовых территорий,а услуги по этим статьям УК выставили исправно, ОНФ,где ОДПУ на все услуги коммунальные на МКД,
1
kamik
20 ФЕВ 06:46 #2
kamik
А чуть поглубже (не центральные улицы) наверно даже зайти не смогли?
3
Игорёк
20 ФЕВ 06:10 #1
Игорёк
Сколько же бездельников! Активисты ОНФ взяли бы лопаты, да во время инспекции помогли улучшить вид города. Да и на субботник не мешало бы выйти хоть разок, а то мусор видим, а придти и поучаствовать в субботнике не позволяет гордость. Их работа ходить, смотреть и голосить во все горло о том, что и без них люди видят.