Суббота, 20 апрель 2024, 10:40

За сугробы в брянских дворах наказали три управляющие компании

4869
За сугробы в брянских дворах наказали три управляющие компании
На нарушениях попались ООО «Домоуправление ЖСК», ООО СЦ «Брянскжилкомсервис», МУП «Жилспецсервис»

Мы уже не раз рассказывали, что после обильных снегопадов Брянск и районы области оказались в снежном плену.

Чиновники рапортовали о том, что на дорогах города и региона ведется героическая битва со снежными завалами.

Местные жители выкладывали в соцсети фото и видео, как им самим приходится откапывать машины и расчищать подъезды.

Прокуратура Володарского района г. Брянска оценила работу коммунальщиков и пришла к выводу, что битву они проиграли.

Управляющими компаниями уборка участков тротуаров и дворов от снега, наледи на пандусах и ступеньках подъездов осуществлялась ненадлежащим образом.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, в адрес руководителей управляющих компаний ООО «Домоуправление ЖСК», ООО СЦ «Брянскжилкомсервис» и МУП «Жилспецсервис»  внесены представления.

Три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, двух оштрафовлаи на 10 тыс. рублей каждому.

От местных чиновников потребовали усилить контроль за уборкой снега во дворах многоквартирных домов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Анна Анна
06 МАРТ 19:14 #9
Анна Анна
Почему нет в списке наказанных Эталон-Сервис и др.????
-2
Анна Васильевна
06 МАРТ 19:08 #8
Анна Васильевна
брянский
Пока у власти путя,все так и будет и еще хуже.Полный беспредел власти.
Прекрати бросать бычки на лестничной площадке!Я услала уже за тобой убирать!
-2
брянский
06 МАРТ 18:58 #7
брянский
Пока у власти путя,все так и будет и еще хуже.Полный беспредел власти.
-2
вики
06 МАРТ 14:48 #6
вики
В центре города вообще ничего не убирают, район пл. Партизан, не считая самой площади, завален снегом и никому нет до этого дела, город потонет при таянии снега и с приходом тепла
5
Ирисска
06 МАРТ 14:05 #5
Ирисска
Володарка действительно самый очищенный район.Советский самый сраный- убирается только пл.Ленина и Драм театр,ну и пл.Партизан.А чуть ниже ,возле ЦУМа проехать не возможно.А что говорить про Ул. Романа Брянского.Там летом проехать не возможно.т.к. стоянок НЕТ,авто натыканы во дворах.И вообще к стоянкам магазинов вообще подъехать не возможно.
5
Мимоходом
06 МАРТ 09:48 #4
Мимоходом
СигизмундПупкин
Володарский самый чистый район! Работаю в такси и есть с чем сравнивать. Город ночью убирали около 10 машин, а власти п..дят что 50-60.
Солидарен. Володарка самый чистый район. Как бы её не хаяли. Был удивлен, что даже в частном секторе дороги почищены.
0
Наталья
06 МАРТ 09:26 #3
Наталья
ну брянские городские прокуроры проверили Володарский район г.Брянска по уборке городских дворов от снега, а как обстоят дела в других района города по уборке наших дворов, ждем отчета прокурорских по другим районов, а пока брянские управляющие компании по содержанию жилых домов по годовым отчетам работают с прибылью
http://www.rusprofile.ru/id/8521736
9
СигизмундПупкин
06 МАРТ 09:22 #2
СигизмундПупкин
Володарский самый чистый район! Работаю в такси и есть с чем сравнивать. Город ночью убирали около 10 машин, а власти п..дят что 50-60.
12
Евгений1
06 МАРТ 08:42 #1
Евгений1
А за срач в подъездах когда будут наказывать? Раз в месяц подметут и то хорошо, а мыть совершенно не моют. В ЖЭУ целый штат дворников уборщиков числится(левых) за которых начальство исправно получает денежки, а нанимают бомжей или тоже непонятных личностей. Куда уходят наши деньги? Впрочем все видно на каких машинах ездят директора ЖЭУ. кОГДА ПРЕКРАТИТСЯ ВЕСЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ?