Пятница, 29 март 2024, 16:01

«Гражданский контроль» оценил готовность Брянской области к президентским выборам

3252
«Гражданский контроль» оценил готовность Брянской области к президентским выборам
18 марта в регионе будет присутствовать представитель ассоциации

Ассоциация «Гражданский контроль», осуществляющая мониторинг избирательной кампании по выборам Президента РФ на всей территории Российской Федерации, в том числе и в Брянской области, распространила пресс-релиз, посвященный готовности региона ко дню голосования. Так, Представители «Гражданского контроля» в феврале посещали Брянщину.

В области они провели рабочие встречи с членами Общественной палаты области, местными юристами, общественниками, а также с членами областной избирательной комиссии, с Уполномоченным по правам человека. Представители ассоциации отметили, что в январе-феврале 2018 г. жалоб и обращений в Ассоциацию «Гражданский контроль» из Брянской области не поступало.

Сопредседатель Ассоциации «Гражданский контроль», член президентского Совета по правам человека Александр Брод отметил хорошую готовность региона к предстоящему дню голосования. — Мы наблюдали активную подготовку к выборам как по линии избирательных комиссий, так и среди институтов гражданского общества, - сказал он. 

Эксперты «Гражданского контроля» отметили, что избирательная комиссия области проводила регулярные тематические семинары для организаторов выборов разного уровня, политических партий и наблюдателей. В день голосования, 18 марта, в регионе будет присутствовать представитель «Гражданского контроля» с тем, чтобы дать итоговую оценку избирательных процедур и подсчета голосов.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы