Четверг, 1 январь 2026, 08:10

Под Брянском директора управляющей компании оштрафовали на 25 тыс. рублей

Под Брянском директора управляющей компании оштрафовали на 25 тыс. рублей
Он не обратил внимания на просьбы жильцов отремонтировать дырявую крышу

В прокуратуру Выгоничского района Брянской области обратился житель села Кокино и пожаловался на свою управляющую компанию. По словам мужчины, он неоднократно жаловался коммунальщикам на текущую крышу, но реакции на жалобы так и не последовало. 

В ходе прокурорской проверки было установлено, что 31 января 2018 года заявитель обратился в управляющую компанию ООО «Завет» с письменным заявлением по вопросу протекания кровли крыши дома. Проведенным осмотром доводы жильца подтвердились. Однако управляющей компанией в нормативный срок (1 сутки), а также на момент проверки протечка кровли обслуживаемого многоквартирного дома не была устранена.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Брянской области, прокурор района внес представление в адрес директора управляющей компании, а также возбудил в отношении него административное дело. По результатам рассмотрения руководителя управляющей компании оштрафовали на 25 тыс. рублей. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить