Пятница, 26 апрель 2024, 17:57

Заммэра Брянска Филипкова признался в хищении 30 миллионов

6882
Заммэра Брянска Филипкова признался в хищении 30 миллионов
Он полностью признал вину и оформил явку с повинной

Мы уже рассказывали, что минувший понедельник, 26 марта, утром прямо на рабочем месте был задержан заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Филипков. Его подозревают в мошенничестве.

По версии следствия, чиновник шесть лет назад похитил около 30 миллионов рублей, выделенных на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. По данному факту заведён ряд уголовных дел.

Во вторник состоялось судебное заседание по поводу предварительного заключения Виктора Филипкова. На нём заммэра полностью признал вину и оформил явку с повинной.

Он заявил, что полностью готов сотрудничать со следствием. В итоге суд арестовал чиновника на три недели до 18 апреля. Сейчас уголовное дело продолжается.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

9
сс сс
02 АПР 20:06 #22
сс сс
Катрин
Пытали, небось? А что 7 лет не знали, что деньги украдены?
Это как обычно.Верховный командующий не знал что Сердюков украл.Не знал что на восточном крадут.Да нифига о выборов не знал.
8
Катрин
02 АПР 19:59 #21
Катрин
Пытали, небось? А что 7 лет не знали, что деньги украдены?
0
Калибратор
30 МАРТ 16:41 #20
Калибратор
Просто оставлю это здесь
https://www.youtube.com/watch?v=GHwlYBsCECo
Хоть Гринкевича еще не за что арестовывать, но все же ребята старались:)
6
Виктор Михайлович
30 МАРТ 16:17 #19
Виктор Михайлович
Что за чушь? До каких пор у нас следователи будут спасать воров? Какая явка с повинной после задержания? Хватит считать народ быдлом, не соображающим что к чему. Факт выгораживания Денина в фальсификации подписей депутатов дошёл до Верховного Суда. Пострадал честный областной судья.Выгородили Денина и как результат ему уготована судьбой тюрьма. Хватит заниматься укрывательством от ответственности властных хапуг!
3
валерий пенсионер
29 МАРТ 14:27 #18
валерий пенсионер
Что получается,ему Денин Н.даёт на курей денег,. а он их присвоил.Вот из чего курятины не хватало.
8
KVV
29 МАРТ 14:13 #17
KVV
Символичное фото, даже комментировать не стоит . Это есть - реальная действительность нашей жизни. Господи, помоги уберечь детей и близких ! Что -то необходимо предпринимать ! От этих " "милых" улыбок не спрятаться ," они " всюду в школах, садах , в телевизорах , "они " поедают безжалостно все и всех .
7
Сам дурак
29 МАРТ 11:22 #16
Сам дурак
Юpик
местный житель
написал только после своего ареста - ну тогда его чистосердечное признание не должно считаться как явка с повинной
Он написал после задержания, но ДО АРЕСТА.
Он шесть лет в кармане явку между ног носил
3
Юpик
29 МАРТ 10:17 #15
Юpик
Бежицкий
явка подразумевает (как обычно в нашем законодательстве всё прописано не пойми как без конкретики) ДОБРОВОЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОКАЯТЬСЯ ПРИДТИ, а тут получается - пришли органы, предъявили, увели, а он потом явку катает.
Мы не знаем: вначале ему предъявили обвинение, а потом задержали, или наоборот.
8
Бежицкий
29 МАРТ 09:15 #14
Бежицкий
Юpик
местный житель
написал только после своего ареста - ну тогда его чистосердечное признание не должно считаться как явка с повинной
Он написал после задержания, но ДО АРЕСТА.
Так прикол в том,что явка подразумевает (как обычно в нашем законодательстве всё прописано не пойми как без конкретики) ДОБРОВОЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОКАЯТЬСЯ ПРИДТИ, а тут получается - пришли органы, предъявили, увели, а он потом явку катает. Разве не странно???(если не учитывать его мотивы в этом, т.к. они и так понятны)
4
Юpик
29 МАРТ 08:57 #13
Юpик
местный житель
написал только после своего ареста - ну тогда его чистосердечное признание не должно считаться как явка с повинной
Он написал после задержания, но ДО АРЕСТА.
4
Бежицкий
29 МАРТ 08:33 #12
Бежицкий
COMMENT_TEXT_QUOTE
оскорбления публичных фигур,
БТ-шники. а чего из своих правил подобные комменты тут оставляете (из ваших же правил между прочим)? дискриминация по интеллектуальному признаку между прочим :lol:
5
Наталья
29 МАРТ 07:54 #11
Наталья
продолжение:
Явка с повинной должна быть только добровольной. [/b]Таковой не признается заявление лица о совершенном им преступлении, сделанное после ареста за данное преступление, либо если лицо вынуждено признать предъявленные ему обвинения и доказательства. Однако если лицо взято под стражу за совершение одного преступления, но в ходе предварительного расследования оно обращается с заявлением о совершении другого преступления, которое неизвестно правоохранительным органам или ими не раскрыто, такие действия виновного лица должны быть признаны явкой с повинной. [b]Таким образом, явка с повинной - это добровольное обращение лица, совершившего преступление, в правоохранительные органы с заявлением о совершенном им преступлении при наличии у лица объективной возможности избежать привлечения к уголовной ответственности и наказания. [/b]«Источник: http://prisonlife.ru/ © Тюремный портал России» - ну нужно понимать, что Филипков изначально, ни шесть лет тому назад, ни в настоящее время, не пришел добровольно и не написал заявление о совершенном хищении из бюджета?, а написал только после своего ареста - ну тогда его чистосердечное признание не должно считаться как явка с повинной
2
Наталья
29 МАРТ 07:53 #10
Наталья
[b]Понятие « явка с повинной » в уголовном законе Российской Федерации не определено. Хотя оно упоминается как в статьях 61 и 75 Уголовного кодекса РФ, также и о явке с повинной говорится в ст. 140 "Поводы и основания к возбуждению уголовного дела" и в ст. 142 "Явка с повинной" Уголовно – процессуального кодекса РФ. С позиции толкования Энциклопедического словаря экономики и права явка с повинной – это добровольное заявление (сообщение) лица о совершенном им преступлении, которое может быть сделано как в письменной, так и в устной форме. При принятии заявления о явке с повинной следует выяснить мотивы добровольного прихода лица в правоохранительный орган. Явка с повинной - это добровольное, личное, непосредственное обращение (явка) лица, совершившего преступление, с заявлением о нем в органы, производящие дознание, следствие, в прокуратуру, суд с намерением предать себя в руки правосудия. Но если лицо по каким-либо причинам не может явиться в правоохранительные органы для сообщения о содеянном (болезнь, отсутствие транспорта и т.п.), то о преступлении можно сообщить по телефону, послать телеграмму и т.п. Мотивы принятия решения о явке с повинной (раскаяние, боязнь ответственности, стыд и т.д.) не имеют значения. Решение о явке с повинной может осуществляться по инициативе, совету или в результате убеждения иных лиц.
12
Просто
29 МАРТ 07:00 #9
Просто
Какая может быть явка с повинной?! Это что бы следакам быстрее и легче дело передать в суд? Копайте, там эпизодов на ПЖ потянет. И выясните кто с ним был в доле.
12
Юpик
29 МАРТ 06:46 #8
Юpик
Бежицкий
Какая к хр е нам явка если его за задницу взяли через 6 лет после совершённого преступления???
Если органы следствия располагали сведениями о преступлении, то подтверждение им факта участия в совершении преступления не может расцениваться как явка с повинной, а признается в качестве иного смягчающего наказание обстоятельства (например, изобличение других участников преступления)