Воскресенье, 10 май 2026, 22:46

Экс-депутата Брянской облдумы Пантелеева осудили за аферы на 12 млн рублей

Экс-депутата Брянской облдумы Пантелеева осудили за аферы на 12 млн рублей

Ранее мы рассказывали, что в Брянске был арестован  самый бедный (по официальным данным) депутат областной Думы Игорь Пантелеев. Его обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Сегодня, 11 апреля, Бежицкий районный суда города Брянска вынес народному избраннику обвинительный приговор. Разработкой подозреваемого занимались сотрудники УФСБ России по Брянской области.

Как было установлено в суде, в 2013-2015 годах Игорь Пантелеев похитил у 5 жителей г. Брянска более 12 млн рублей. За обещание организовать совместный бизнес-проект, связанный с перепродажей земельного участка, он присвоил 7 млн рублей.

Еще одному предпринимателю он дал слово помочь с покупкой двух тракторов и грузового автомобиля по цене ниже рыночной через своего отца, являющегося конкурсным управляющим. В итоге Пантелеев похитил еще 2,8 млн рублей.

Обманул экс-депутат и еще одного жителя Брянска. За миллион рублей он обещал оказать содействие в трудоустройстве в один из региональных департаментов. Другого за 1,3 млн рублей Пантелеев обнадежил, что обеспечит ему выигрыш на торгах, якобы организованных администрацией Бежицкого района на заключение муниципального контракта. С ним он собирался создать совместный бизнес-проект, связанный с добычей песка.

- Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 4 года со штрафом в размере 200 тыс. рублей, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - пояснили «БрянскToday» в прокуратуре Бежицкого района.

Помимо этого, суд удовлетворил исковые требования трех потерпевших о взыскании с осужденного  1 600 тыс. рублей.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

4
Владимир
12 АПР 06:03 #12
Владимир
Отлично, а ребятам за попытку кражи водки и палки колбасы - 7 лет...
7
вредина
12 АПР 05:05 #11
вредина
Васёк Трубачёв
Очко порвать на англиский флаг
Ждут его на зоне. Спасибо папе,хорошо сыночка пристроил.
1
Приамы
11 АПР 19:45 #10
Приамы
Кто эти терпимы-мошенники? Они хотели поживиться и паренёк их научил не зариться на чужое.
8
Васёк Трубачёв
11 АПР 18:20 #9
Васёк Трубачёв
Очко порвать на англиский флаг
11
dfdcz dfcz
11 АПР 18:14 #8
dfdcz dfcz
ОДНИ АФФЕРИСТЫ И ЛОВЦЫ СЧАСТЬЯ БЫЛИ ОБМАНУТЫ ДРУГИМ АФЕРИСТОМ/ПОЧЕМУ НЕ НАКАЗЫВАЮТ ИХ
13
Народ
11 АПР 17:52 #7
Народ
Класс! Украл 12 млн.- штраф 200 тыс.руб.
15
Вадим Вадимыч
11 АПР 14:44 #6
Вадим Вадимыч
Какие же это потерпевшие? Это такие же мошенники как и он сам. Они своими действиями провоцировали коррупцию.
24
крымнаш
11 АПР 14:23 #5
крымнаш
отправьте его в сирию, пусть кровью искупит, вон ряха какая, его долго можно не кормить, да и остальных тоже можно.
28
Анжела Девис
11 АПР 14:14 #4
Анжела Девис
Красота. Игорян все таки кинул всех, даже через тюрьму!
28
R
11 АПР 14:12 #3
R
Почему такой маленький штраф?
28
Житель 32
11 АПР 14:09 #2
Житель 32
а за бутылку водки и колбасу 7 лет(((((
19
бухучет
11 АПР 14:00 #1
бухучет
Дебет-кредит не сходится. Ну да ладно - выйдет миллионером.