Пятница, 19 апрель 2024, 19:37

В Дятькове прошли гонки на внедорожниках по непроходимой грязи

4614
В Дятькове прошли гонки на внедорожниках по непроходимой грязи
Его организовал клуб джипперов «Шатун»

В Дятьково прошли уже традиционные соревнования любителей внедорожников «Князи в поисках грязи», сообщает сайт 32CARS. Как и в предыдущий раз, условия были предельно простыми. Экипажам машин было предоставлено два часа гоночного, чтобы пройти максимальное число кругов по трассе. 

Маршрут был проложено по лесным дорогам через разбитые колеи, болота и глиняные топи. Трасса была такой сложной, что некоторые машины застревали уже на старте.

Гонку открыли водители, выступающие в номинации «Без лебедок». Здесь условием являлся отказ от электрической лебедки.  В остальном, ручным подсобным инструментом пользоваться можно было.  Победителями в этой категории стали Сергей и Егор Кулаковы. 

Затем на уже еще больше разбитую трассу вышли машины, которым электрической лебедкой пользоваться было разрешено. Сложность для них была в том, что дорога превратилась в грязное месево. Участникам постоянно приходилось разматывать лебедку и терять время. Победителями в этой категории гонок стали Денис Хайкин и Александр Птушкин.

Все участники соревнований получили удовольствие от грязевых ванн для своих машин. На финише их ждали призы, горячий чай и обсуждение прохождения трассы.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-1
АнДМ
22 МАРТ 11:17 #2
АнДМ
Если называется "джипперы", то ,логично, что такие должны ездить на джипах.А что это такое?Разве УАЗ или Нива может называться джипом?Джипом называется- только Джип!Американский, где их впервые создали.!Например, такой, как "Джип-Черокки", четыре литра, самоблокирующийся., 9,6 литра на 100 км.Кто на таком поездил, как по дорогам, так и по направлениям, наверное ,оценил мощность,выносливость и верность этой машины своему хозяину.Автор знает это авто.Которая никогда не позволяла в чем -то уступить ниссанам,ландкрузерам и разным Нивам.Это как "Харлей" среди мотоциклов, мопедов и квадроциклов.Так что уважаемые "Джипперы", попробуйуте поездить на настоящих "Джипах" И тогда вы увидите настоящие гонки.
1
R
17 АПР 05:48 #1
R
Вот из-за таких любителей внедорожников власти и думают, что мы все такие же любители бездорожья, и не спешат дороги делать и ремонтировать;-)