Вторник, 16 апрель 2024, 23:43

В Брянске коммунальщики подняли цены на электричество на 300 процентов

7124
В Брянске коммунальщики подняли цены на электричество на 300 процентов
Горожане заметили странные махинации в УК Центр

В брянске жители, чьи дома обслуживает управляющая компания Центр, заметили бешеный рост тарифов на электричество. Если в феврале тариф начислялся с коэффициентом 0,45, то уже в марте людям пришла платежка с коэффициентом 1,33. 

Соответственно, плата с одной квартиры выросла с 26 рублей до 70. То есть почти на 300 процентов. Еще примерно на 4% выросло содержание имущества. В итоге в марте жителям приходится платить за коммуналку примерно на 10% больше. 

Жители уверены, что подобное повышение незаконно. Фото с платежками выложены в соцсетях. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
асмодей
21 АПР 16:48 #10
асмодей
Чисто прокурорский вопрос - странно будет если не отреагируют.
3
брянск032
21 АПР 15:13 #9
брянск032
но несомненным лидером по начислению незаконных коммунальных платежей среди управляющих компаний в г.Брянске является ООО"Жилсервис" (Фокинский район), мало того, что продолжает жителям 311 жилых многоквартирным домов начислять по "статье жилых помещений" не законную сумму в размере 14руб.14коп. за один кв.метр жилых помещений, вместо 12руб.96коп., и продолжают обирать жителей в размере 5руб.24 коп. с каждой квартиры за обслуживание общедомовых счетчиков, а это обслуживание входит в статью "содержание жилых помещений", и за это самоуправство много раз подвергались административному денежному штрафу, и поэтому поводу жильцами были выиграны суды, так в марте 2018 года ввели новый вид сбора с жильцов - техническая диагностика внутридомового газового оборудования в сумме приблизительно 150 рублей с квартиры, а эта сумма может быть начислена жильцам только с согласия общего собрания жильцов и с предоставлением сметы и договора на проведения таких работ, т.е. ООО "Жилсервис" только лишь по своей инициативе и своему желанию вводить жителям незаконные дополнительные денежные сборы, а это уже попадает под статью "мошенничество", потому что такими незаконными сборами ООО"Жилсервис" занимается не один год, и по поводу этих незаконных сборов с жильцов жители много раз обращались в прокуратуру Брянской области разобраться с незаконными коммунальными начислениями со стороны ООО"Жилсервис", но воз и ныне там, ни действующее российское законодательство, ни надзорные органы для ООО"Жилсервис" не указ, как говорится красиво жить не запретишь, и эту красивую жизнь руководство ООО"Жилсервис" устраивает за счет денег самих жильцов
1
Андрей
21 АПР 14:11 #8
Андрей
Да Роспотребнадзор с ГЖИ совсем бездействует, за кодовый замок, за уличное освещение, за лифт + к квитанции ТСЖ прибавляет к себе на карман.
2
Зануде
20 АПР 08:16 #7
Зануде
Зануда
Не очень грамотно сформулировано. "с 26 рублей до 70" - это "почти на 200%" или "почти в 3 раза", но никак не "почти на 300%".
в школу иди
6
Мария,13
20 АПР 06:56 #6
Мария,13
А УК как объяснила? Авторы же задавали вопрос непосредственно в УК?
-2
Пилигрим
19 АПР 12:59 #5
Пилигрим
Не только на электричество, с января идёт непонятный мухлеж по всем коммунальным платежам...
3
я и я
19 АПР 12:17 #4
я и я
Мимопроходящий
САМОСТОЯТЕЛЬНО пересчитать электроэнергию на содержание общего имущества в каждом доме в соответствии с Приказом Управления государственного регулирования тарифов Брянской области от 18 мая 2017 года № 9/1-нэ. [/quote]
при ОТСУТСТВИИ(!!!) приборов учета
[quote
Условие "отсутствие приборов учета" было в Постановлении от 19 июня 2013 года № 20/3-нэ, которое утратило силу 01 июня 2017 года. В данном случае применяются НОРМАТИВЫ потребления определенные расчетним методом с учетом категории жилых помещений.
1
Зануда
19 АПР 10:56 #3
Зануда
Не очень грамотно сформулировано. "с 26 рублей до 70" - это "почти на 200%" или "почти в 3 раза", но никак не "почти на 300%".
1
Мимопроходящий
19 АПР 10:19 #2
Мимопроходящий
САМОСТОЯТЕЛЬНО пересчитать электроэнергию на содержание общего имущества в каждом доме в соответствии с Приказом Управления государственного регулирования тарифов Брянской области от 18 мая 2017 года № 9/1-нэ. [/quote]
при ОТСУТСТВИИ(!!!) приборов учета
1
я и я
19 АПР 09:02 #1
я и я
Жильцам советую САМОСТОЯТЕЛЬНО пересчитать электроэнергию на содержание общего имущества в каждом доме в соответствии с Приказом Управления государственного регулирования тарифов Брянской области от 18 мая 2017 года № 9/1-нэ.