Четверг, 28 март 2024, 21:31

Как найти работу, если ты студент без опыта работы из Брянска

2203
Как найти работу, если ты студент без опыта работы из Брянска

Настя – обычная брянская студентка. Она, как и все её сверстники, мечтает окончить университет и пойти работать. Ведь так хочется поскорее съехать от родителей, наконец купить всё, что хочется, да и вообще – пожить полноценной взрослой жизнью. 

Конечно, Настя уже давно знает о том, как тяжело выпускникам в Брянске без опыта работы устроиться даже на самую низкооплачиваемую должность по специальности. Бедная девушка представляет работодателей гордыми и непреклонными к мольбам студентов взять на работу.  

Настя уже смирилась с тем, что ей придётся всю жизнь работать не по специальности, а её диплом – только подставка для чайника. 

Эта история знакома тысячам студентов, которые в этом году оканчивают университеты. Но GorodRabot.ru говорит – найти работу легко. Мы собрали самые полезные советы, которые помогут легко устроиться на работу любому студенту. 

Ну что ж, берите листочки, готовьте ручки и записывайте. 

  1. Пройдите стажировку

Что такое стажировка? Работодатель обучает вас рабочему процессу, но при этом не выплачивает зарплату. Стажировка длится примерно месяц. В Брянске есть несколько предложений стажировки. 

Но что делать, если вашей профессии нет в списке? Не время отчаиваться. Всегда можно связаться с любой компанией и спросить, могут ли они провести стажировку. Если работодатель понимает значение стажировки, то согласится. 

  1. Выбирайте большие компании

Не бойтесь отправлять резюме в большие компании. В Брянске есть мнение, что фирмы-гиганты не берут на работу неопытных, ведь там работают одни профессионалы. А маленькие компании как раз берут выпускников, потому что профессионалы к ним не идут. Но на деле всё наоборот. ИП и частники не могут позволить доверить дело сотруднику без опыта работы, потому что у них каждый рубль на счету. 

А вот бизнес-гиганты спокойно могут взять стажёра. За вами назначат куратора, он будет проверять вас и объяснять, что и как делается. Прямо сейчас попробуйте выбрать подходящую вакансию для стажировки, не бойтесь. 

  1. Пишите отдельное резюме для каждой вакансии

Многие молодые выпускники при поиске работы совершают ужасную ошибку – составляют одно резюме под все вакансии. Нашли вакансию менеджера, а отправляют, например, резюме для продавца. Конечно, кадровик посмотрит на такое резюме, посмеётся и закроет, дескать «Продавца нам не надо». 

Поэтому обязательно составляйте резюме отдельно для каждой вакансии. Где-то написанная вами информация окажется полезной. Например, если вы рассматриваете вариант того же продавца, то приписка «Хорошее здоровье и выносливость» будет как нельзя кстати. Для работы менеджером это будет совершенно лишним дополнением, которое только засорит резюме. А если вы вставите в резюме знание именно тех навыков, которые требуются в вакансии – работодатель это заметит. И учтите – в каждой фирме могут быть разные требования к сотруднику. Попробуйте разместить резюме прямо сейчас. 

Благодаря этим нехитрым советам вы найдёте работу в Брянске гораздо быстрее. Пусть будут платить минималку. В первый год работы опыт всегда имеет первостепенное значение. Рекомендуйте себя не как опытного специалиста – ведь это неправда, а как амбициозного новичка. А главное – не бойтесь искать. Кто ищет, тот всегда найдёт. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Борис 007
08 МАЙ 08:56 #5
Борис 007
Не все выпускники тупые , но конечно и процент присутствует , гораздо больше к сожалению тех кто считает работодателей тупыми . Но у практически всех выпускников есть следующие минусы , а именно непомерная амбициозность зачастую не подкрепленная ни знаниями ни умением работать , переоценка своих рабочих качеств прошу не сравнивать с лошадью , а также видение построения своей карьеры согласно рецептов из интернета и разных тренингов и прочей галиматьи и последнее попыткой заменить усердие на работе видимостью работы .
0
Иван Сергеевич
08 МАЙ 08:09 #4
Иван Сергеевич
Единственный выход с работой для выпускников это начать подготовить портфолио для стажировки за рубежом. На эту тему есть достаточно информации поищите. Это будет единственно правильное решение которое оправдает ваше будущие.
0
07 МАЙ 23:36 #3
Товарищ Бонд
Выпускники брянских вузов на 70% тупые, их брать на работу - себе дороже!
Те, о ком вы пишете, обычно детями бизнесменов, руководителей и чиновников трудятся в теплых местах, куда их приткнут родители.
0
07 МАЙ 17:35 #2
Товарищ Бонд
Выпускники брянских вузов на 70% тупые, их брать на работу - себе дороже!

Так может кому-то именно такие, тупые на 70% и умные на 30%, выпускники и нужны.
-1
Товарищ Бонд
07 МАЙ 17:28 #1
Товарищ Бонд
Выпускники брянских вузов на 70% тупые, их брать на работу - себе дороже!