Четверг, 28 март 2024, 15:57

Экс-замначальника брянского ГИБДД Лепетюху осудили на 3,5 года колонии

3260
Экс-замначальника брянского ГИБДД Лепетюху осудили на 3,5 года колонии
Также он должен будет заплатить штраф

В Брянске вынесен приговор бывшему заместителю начальника регионального управления ГИБДД Дмитрию Лепетюхе. Его признали виновным в получении взяток. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области.

Напомним, с октября 2014 года по декабрь 2016-го экс-замначальника Лепетюха обложил подчиненных данью. Брал и деньгами, и услугами.

Так, оставивший служебную машину без присмотра в стороннем автосервисе инспектор ДПС был вынужден отдать начальнику 20 тыс. рублей. Другой инспектор спонсировал обучение руководителя в вузе, заплатив более 45 тыс. рублей.

В третьем случае за содействие в переводе на новую должность Лепетюха стал обладателем кофемашины за 60 тыс. рублей. Преступления выявлены сотрудниками брянского УФСБ и службой собственной безопасности полиции.

В итоге суд назначил Лепетюхе 3,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также осужденному предстоит заплатить 200 тыс. рублей штрафе. И три года он не имеет права занимать должности в правоохранительных органах.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
11 МАЙ 09:07 #7
Взяточникам не место в правоохранительных органах!


А где им место?
5
11 МАЙ 08:25 #6
Взяточникам не место в правоохранительных органах!
2
зина
11 МАЙ 02:06 #5
зина
Это кого данью.Того, кто повышение получил? Или того, кто машину не там оставил. Так эти бедалаги сами под следствием. Вот и выслуживаются-начальника сдают.Помогали заказуху на начальника состряпать. Шкуру спасают.Глупая статья.Тот, кто её пишет, тоже на заказчика работает
13
10 МАЙ 22:28 #4
Надо проверить на честность и неподкупность чинов в полицейской форме, которые на дорогих иномарках по городу открыто рассекают, вроде БМВ Х6
4
10 МАЙ 22:23 #3
Вот это рожа, сразу видно - "честный" человек.
10
Иной
10 МАЙ 20:49 #2
Иной
Евген
И три года он не имеет права занимать должности в правоохранительных органахОпять. А через 3 года уже сможет ?
никогда не сможет. Просто у нас федеральные законы друг с другом никак не согласованы. Уголовный кодекс предполагает именно такую санкцию, а ФЗ «О полиции» не позволяет принять на службу гражданина, привлекавшегося к уголовной ответственности.Поэтому такого рода бред и встречается в решениях судов. Такие они - наши законодатели.
11
Евген
10 МАЙ 19:27 #1
Евген
И три года он не имеет права занимать должности в правоохранительных органах
Опять. А через 3 года уже сможет ?